2012/09/15 01:09:40

Я писал уже недавно о том, что оппозиция в Кирове уныла, не медийна и очень-очень малопопулярна и малоизвестна в массах.  Я не перевариваю товарища Гудкова, как и всю справедливую Россию в ее думском составе. Хотели бы протестов, ушли бы в декабре, сложив мандаты, ничего от вас не зависит. Остались, значит, политические проститутки, на вроде остальных. Мне не нравится ни Немцов, ни Яшин, ни Пархоменко, меня раздражает истеризм Удальцова. А про местных лидеров оппозиции я вообще сказать ничего дельного не могу, не знаю я их, не долетает их промо до меня. И не хотел я идти в Кирове на этот митинг, чтобы стоять рядом с выжившими из ума пенсионерами КПРФ и потенциальными участниками Минуты славы из местных правозащитников и маргиналов. Но вот сегодня решил, пойду. Завтра к 16.00 к городской администрации, в Кирове, пойду. И всех, кто меня знает, тоже зову. Я не люблю кричать хором, у меня есть свое мнение, мне есть, что терять, но пойду. Я не хочу революций, хоть мягкую, как в Грузии, хоть грязную, как в Украине, хоть кровавую, как в Ливии, но знаю, что бояться ее не надо. Я не хочу погромов, выхода люмпенов и гопоты на улицы, поэтому я пойду. Я вменяемый человек, кто меня знает, скажут, я не сумасшедший идеалист, бросающий бомбу в царя, я прагматик, преобразовывающий навыки и таланты в деньги. Но я пойду. Постою, посмотрю на адекватных людей, которые, наверняка, придут тоже. Побуду какое-то время в среде людей, которых мне не стыдно назвать согражданами. Потому что им не все равно.



Я переехал из Москвы в Киров, чтобы бабушки и дедушки помогали с ребенком, чтобы не стоять в пробках, пока везешь малыша к врачу, чтобы было, где гулять, и не бешеных денег без гарантии качества стоило медицинское обслуживание. Но в четверг у меня была встреча по Роднополисам, и  двое из пятерых ее участников опоздали на 20 минут, потому что в Кирове перекрыли движение. Потому что приехал какой-то х..й, который считает, что он лучше других. Я понимаю, как было противно Белых, я надеюсь, это делать, но таковы требования ФСО.  Можно было встать в позу, но он тут нужен для каких-то инвестиций. А я не хочу, чтобы инвестиции в бизнес зависели от подписи какого-то клерка, которому я плачу зарплату, потому что как минимум 1/6 моих трат в виде покупок уходит как НДС государству. Не считая ресурсов страны, которыми я должен владеть, как гражданин, а пользуются ими все, кому не лень прогнуться перед Путиным и прочими гэбэшниками.

Я не хочу, чтобы мне какой-то глава РОВД, присланный за месяц до митинга с сомнительной подольской репутацией,  говорил, где мне гулять, а где нет, выводя всех следаков, оперов, как обычных дпсников на улицы под каким-то левым предлогом. Вместо того, чтобы ловить воров, взяточников и наркодиллеров, которые торгую GVH везде в городе.  Всех ментов!!! И это в регионе, который никогда не был горячей точкой митингов или потрясений. Я не хочу стоять в пробке с плачущими ребенком, когда не пойми кто куда-то едет, - я навидался этого в Москве. Теперь это дошло до нас. Скоро перед священниками еще будем стоять, ладно, если не на коленях. Потому что государство, а точнее, очень глупые, но жадные и аморальные люди, которые его возглавляют, использовало всех, до кого могло дотянуться, чтобы запачкать общим говном, но посидеть на трубе еще год. Маслякову в зубы дворец КВН и заткнись. Кирилла в патриархи, и можно и крестик поскладывать, когда в машину садишься, и на нанопыли квартиру поднять. И все – ни те, ни другие уже не могут стать точкой социального протеста или хотя бы адекватного зеркала. Дошло до  того, что я не даю родным крестить сына, потому что не верю, что священник, чистый душой, может работать в такой системе. А если через не хочу, или есть сомнения, то уже и душа не кристальная. А что такой священник может? Кого окрестить? Максимум, выйти и сбить кого-нибудь на спорткаре.

Те, кто живет в Кирове, поверьте, это только начало, в Москве тоже с малого начиналось. Скоро пришлю еще ребят контролировать местных, в Москве то денег не осталось, на кормление будут отправлять в регионы. А скоро бахнет кризис, что при падающих объемах и ценах на нефть и газ, аукнется, отгадайте на ком? Так как зарабатывать люди, проработавшие всю жизнь в силовых структурах, могут только пытками, то они свои геморрои переложат в задницу к нам. Отдыхайте только в России – кормите Ткачева и его семью. Покупайте российские машины – кормите Черезова. Говорите громко по глонассу, летайте и падайте на суперджетах, плавайте на Булгариях, потому что пилить больше нечего, а жить все привыкли в дворцах под Геленджиком. И не надо сказок про ВТО, найдут пару нарушений, приостановят или продлят срок адаптации, короче, сами себя без штанов не оставят, а с нас последнюю рубашку снимут. Причем, не факт, что с живого тела.

Я не наивный дурачок, я понимаю, что приход нескольких сотен, максимум, тысяч людей в Кирове не обрушит систему. Но люди, идущие мимо, увидят адекватных людей, говорящих правдивые, хоть и страшные вещи. Услышат хоть что-то, чего никогда не скажет Первый канал и НТВ. Задумаются, рабы ли они, или граждане. Если людей будет выходить много, ни один омоновец не решится выстрелить или ударить. Потому что он знает, в случае чего, его сделают крайним, а не генерала, который отдал приказ. Да и генерал не уверен, что на него не повесит всех собак. Потому что эта система связана только неуважением к личности. Никто ничего не может решать, кроме как журавлиный бог. Который настолько эффективно руководит 12 лет страной, что без него даже уже птиц нельзя переселить. Который так любит природу, что из-за этого уже погибла тигрица, пара журавлят, а люди ежедневно стоят в скорых, пока он опаздывает, как обычно, сниматься в новостях.

Я не наивный. Но я понимаю, что надо выходить всем. В Москве, Челябинске, Краснодаре, Владивостоке, где за несколько тысяч больниц и школ построили мост на остров, на котором ничего не было. На выходить и выводить друзей, ленивых, аполитичных, говорить им о их правах, о децентрализации. Вы видели новый план развития Москвы. За 10 лет там планируется построить столько, сколько сейчас есть в Москве линий метро дорог и скоростных поездов. Какое количество там миллиардов будет зарыто, неизвестно. Наших миллиардов: кировских, челябинских, владивостокских. Почему не отстроить на эти деньги с нуля Поволжье? Кто решил потратить столько денег на всякие саммиты, олимпиады и сколковы? Нас никто не спросил, и впредь не собирается¸ пока мы будем сидеть по щелям и радоваться безлимитным одноклассникам. Кто хочет жить по принципу «от меня ничего не зависит», пусть умрет рабом. Кто хочет не справедливости, а просто в долю, сколько бы говна при этом не пришлось съесть и сколько раз совесть не пришлось бы продать, - пусть горит в аду вместе с сегодняшней верхушкой. Кто хочет эмигрировать, а я и сам не далек от этой мысли, давайте сначала попробуем побороться.

Я знаю, меня читает много людей, которые меня знают лично. Как бы вы ко мне не относились, относитесь к себе, как люди. Как люди, достойные уважения, достойные будущего. В каком бы городе вы не жили, поймите, вы либо всегда будете бегать и прятаться от проблем, заливая ностальгию водкой и гашишом. Либо встанете в круг падших, типа ЕдРа, и потеряете совесть, а лет через 5-10 и безопасность. Либо попробуете побороться. Власть же хлипкая, танки в дело не бросит, запад всегда готов заморозить счета, когда под предлогом нарушения прав можно будет сделать деньги. А наше сегодняшнее руководство наплевало на нас, на нашу страну, и кроме граждански активного населения, у этой страны сегодня надежд больше нет. Я надеюсь, что такое население есть не только в Москве, я хочу увидеть его 15 сентября в 16.00 в городской администрации Кирова. Всем нам удачи и мира.

Ворон

15.09.2012


1700 посетителей, 6 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа