2012/12/19 19:59:03
Я в российских делах уже не один год вобще перестал понимать, но в данном случае в полном недоумении - как принимаемый закон о запрете усыновлений американцами должен отразиться на американцах?

Т.е., закон заявлен как недружественный акт в ответ на недружественный акт. Закон Магницкого на самом деле как-то влияет на поимённый список российских граждан - им не дадут визу в Штаты (на сегодня в процессе и Канада, м.б. будут другие) и будут проблемы с финансами, если таковые имеются в пределах досягаемости американской/канадской юрисдикции.
А как может повлиять на америкацев запрет на усыновление? мир велик, детей в нём много, российское направление приоритетным не было никогда, американцы попросту не заметят, что в списке стран, запрещающих усыновление иноcтранцами (таких стран немало) появилась ещё одна.

Кто объяснит в чём смысл закона?

ЗЫ: ещё раз - я не о гуманности/негуманности внутри страны и пр., я не понимаю в чём тут смысл - хотели вроде наказать американцев за закон Магницкого. В чём закон о запрете на усыновление ущемит американцев? каким образом они почувствуют себя наказаными в результате?

Объясните тупому, а.
30 посетителей, 30 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа