2012/08/29 12:49:50
Наблюдается тенденция: Запад от резкой критики России по делу Пусси перешел к умеренной и легкому одобрению. Немудрено, ведь даже Рональда Рейгана, отец «рейганомики», известный публицист Пол Крейг Робертс заявил, что акция Pussy Riot и последующие события были спровоцированы Вашингтоном, чтобы демонизировать Россию. Такая же тенденция наблюдается и в самой России.
По данным недавно проведенного ВЦИОМ опроса общественного мнения, 34 процента опрошенных считают акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя хулиганством, еще 24 процента респондентов сочли ее "святотатством", сообщает газета "Коммерсантъ".
Данные августовского опроса, проведенного после завершения судебного процесса над участницами панк-группы, хоть и не радикально, но все же отличаются от результатов аналогичного опроса, проведенного ВЦИОМ в апреле этого года - сразу после задержания девушек. Тогда “хулиганским” их поступок назвали 46 процентов респондентов, а "святотатством" его сочли 21 процент.

В августе 7 процентов опрошенных заявили, что считают панк-молебен "экстремизмом, разжиганием вражды и неприязни к православным верующим и священнослужителям", тогда как в апреле таких ответов было 4 процента: http://lenta.ru/news/2012/08/29/riot/

Так я и предполагала: как только спал информационный прессинг авторитетных персон на население - люди вспомнили, что у них есть свое мнение. Думаю, пару недель - месяц: показатели изменятся. Несмотря даже на то, что СПЧ снова подключился к резонансному делу.

UPD: заметила в ТОП Яндекса//Адвокат Хасавов пообещал помочь участницам Pussy Riot. Экстремисты помогают друг другу.


60 посетителей, 11 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа