2012/06/30 22:57:57


Италия – прекрасная, уникальная, многогранная страна, в которую стремились люди всех эпох и государств, так как полученные знания и впечатления можно было пронести через всю свою жизнь. В Италии живут очень дружелюбные и гостеприимные люди.

Страна славится великими художниками и архитекторами, поэтами и учеными, всемирно известными достопримечательностями. Искусство этой страны возникло более двух десятков столетий назад, но до сих пор восхищает, удивляет и радует ценителей красоты и изящества.В каждом, даже маленьком городке можно встретить старинную церковь или же другой архитектурный памятник.

Среди известнейших достопримечательностей, которые в обязательном порядке нужно увидеть хотя бы раз, следует отметить, прежде всего, знаменитую пизанскую падающую башню, всемирно известную «Тайную вечерю», написанную Леонардом да Винчи, уникальный музей Уффици, красивейший Кафедральный собор (Флоренция), великий Пантеон – античный храм, которой был возведен в двадцать седьмом году до нашей эры, Колизей – громадный амфитеатр. Все эти места входят в официальную программу посещений, но я бы посоветовала заглянуть в еще одно место Санта-Мария-делла-Кончеционе Пусть туда и не водят в большом количестве туристов, но дорогу в эту церковь найти можно. Незабываемое зрелище. 

0 посетителей, 29 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа