2017/07/21 14:40:13


Друзья, вы пользуетесь какими-нибудь средствами самообороны? Я конечно понимаю, что уровень преступности сейчас упал и всё такое, но иногда, когда например поздно вечером нужно встретить знакомых или проводить домой девушку, иметь в кармане какое-нибудь разрешенное "вооружение" будет далеко не лишним.

На чём остановить свой выбор? Травматические пистолеты, безусловно, хороши — но вот например в Беларуси они приравнены к огнестрельному оружию и запрещены, а в России и Украине владение травматическим оружием накладывает на владельца множество ответственных обязательств. И потом, в случае применения травматического оружия нужно будет еще доказать в суде правомерность его использования, а если к тому же подстреленный хулиган получит серьезные травмы... В общем, всё сложно.

Остаются электрошокеры и газовые баллончики. Электрошокер требует прямого контакта с нападавшим, да и к тому же зимой не всегда эффективен. Газовые баллончики (особенно струйные) весьма действенны, но при этом лишены важного момента — им сложно остановить преступника до нападения. Другими словами, "напугать" хулигана видом газового баллончика получится вряд ли, тогда как один вид пистолета способен погасить конфликт в зародыше примерно в 80% случаев.

И вот совсем недавно я узнал, что в продаже имеется устройство под названием "Премьер-4" — этот пистолет мне прислал на тест магазин "Средства самообороны" — обязательно зайдите к ним на сайт и посмотрите, что это за штука. Если вкратце — это устройство имеет внешний вид крутого пистолета (даже лазерный прицел есть!), стреляет перцовым ирритантом с прицельной дальностью в 5 метров, и при этом абсолютно легально! Даже в Беларуси "Премьер-4" продаются абсолютно свободно в магазинах — правда, по двойной и тройной стоимости, так что лучше заказывать "Премьеры" в этом магазине, цена вас приятно удивит)

А под катом — мой обзор и тест "Премьер-4" — пожалуй, наиболее действенного устройства для самообороны.



02. Заказ приехал ко мне запечатанным вот в такую красивую и аккуратную коробку. Всё упаковано в плотный гофрированный картон, и ещё дополнительно завернуто в такую плёнку с пупырышками — забыл, как она правильно называется)




03. Я заказал сам пистолет "Премьер-4" и ещё  дополнительные аксессуары — дополнительную обойму, патроны, кожаную кобуру и кожаный держатель для дополнительной заряженной обоймы, что крепится на ремень. Дополнительную обойму, кстати, можно было и не заказывать, так как в комплекте с "Премьером" уже идет вторая обойма. Ещё в коробке обнаружился товарный чек и скидочная карта на все последующие покупки в магазине — приятно)




04. Упакован "Премьер-4" в красивую фирменную коробку, на которой нарисован пистолет, светящий красным лучом лазерного прицела. Есть "Премьер-4" в исполнении и без лазера, но я советую брать версию именно с лазерным прицелом — она стоит дороже на какую-то мелочь, но намного повышает удобство пользования пистолетом. Ещё внутри упаковки есть подробнейшая инструкция по безопасному использованию пистолета и правильному уходу за ним:




05. Несколько слов о том, чем стреляет "Премьер-4". Патроны пистолета представляют собой так называемые "БАМы" (сокращение от "баллончик аэрозольный малогабаритный"), которые заряжены мощным экстрактом натурального жгучего перца (ирритантом) в жидком виде. Жидкое агрегатное состояние смеси гарантирует то, что она полетит точно в цель, а сам стрелок не надышится парами при перемене ветра (как могло бы быть, например, в случае выстрела газообразной смесью). БАМы упакованы в коробки по 4 штуки — это как раз полный заряд для обоймы "Премьер-4".




06. Пустая обойма показана на предыдущем снимке, а уже снаряженная обойма выглядит вот так — каждый БАМ вставляется в специальное отверстие, после чего его надо с силой прижать до характерного щелчка. Затем обойма вставляется в пистолет.




07. А вот так выглядит "Премьер-4" в полностью снаряженном виде. Кстати, для произведения выстрела в "Премьер-4" используется электрическая система (в рукоятке есть батарейка) — подобная система используется и в травматическом пистолете "Оса". Такой принцип работы полностью исключает осечки — если один из четырех БАМов по какой-то причине не сработает, то система просто перенаправит импульс на другие слоты:




08. Давайте посмотрим подробнее на сам пистолет. "Премьер-4" сделан из качественного толстого пластика и имеет удобную рукоятку с эргономичными углублениями под пальцы. Батарейка, необходимая для произведения выстрелов, вставляется через нижнюю часть рукоятки и закрывается крышкой, а еще в пистолете есть индикация уровня заряда — это небольшое отверстие под буквой "Р" в надписи "Премьер-4" на корпусе пистолета. При полунажатии на курок в отверстии загорается светодиод — если он горит зеленым, то батарейку менять не надо.




09. А вот так "Премьер-4" лежит в руке. Рукоятка абсолютно симметрична, поэтому пистолетом будет одинаково удобно пользоваться как левшам, так и правшам, для примера я специально взял пистолет в левую руку:




10. В комплекте с пистолетом я заказал еще кожаную кобуру и держатель для дополнительной обоймы, они выглядят вот так:




11. Дополнительная обойма в держателе:




12. Комплект:




13. Кобура с пистолетом и держатель для обоймы на поясном ремне. Красота, парни оценят)




14. А теперь самое интересное — тестовые стрельбы! Роль врага у нас сегодня будет выполнять вот такая картонка с нарисованным на ней усатым дядькой:




15. Крепим картонку на антуражной стене вспомогательных помещений старой водонапорной башни — сегодня она будет изображать у нас "тёмные закоулки" в неблагополучном районе города)




16. "Портрет негодяя" закрепляет на стене мой старший брат Миша — он будет помогать нам тестировать "Премьер-4".




17. Трепещи, злодей!




18. Отходим метра на четыре, может чуть больше, это расстояние близко к максимально заявленной прицельной дальности пистолета (5 метров) — мы решили проверить действенность пистолета именно на такой дистанции.





19. Полунажатие на курок активирует лазерный прицел (точка которого хорошо различима даже на солнце), а полное нажатие активирует электрическую цепь и производит выстрел. Миша целится и стреляет. Я поставил фотокамеру в режим серийной съемки с короткой выдержкой, но мне всё равно не удалось заснять момент выброса ирританта — всё происходит очень быстро.




20. Четыре коротких выстрела — и "злодей" оказывается полностью залит перцовой смесью.




21. При каждом выстреле пистолет издает короткий хлопок, немного напоминающий стрельбу из огнестрельного пистолета с глушителем, и имеет небольшую, едва ощутимую отдачу — в общем, ощущения того, что пользуешься какой-то "игрушкой-пшикалкой", нет совсем.




22. Ждем, пока осядет мелкая взвесь от перцового ирританта и подходим посмотреть на "злодея". Как видите, с четырех метров четыре выстрела легли весьма кучно, Миша целился по точке лазерного прицела (выходное отверстие которого находится как раз посередине четырех заряженных в пистолет БАМов).




23. Если бы такую порцию "перчика" получил бы реальный хулиган — он точно стал бы недееспособным на ближайшие полчаса-час. Но при этом "Премьер-4" не наносит человеку никаких существенных травм и увечий (как травматические пистолеты), так что я могу всем порекомендовать его в качестве средства самообороны.




Заказать пистолет "Премьер-4" и аксессуары можно на сайте магазина "Средства самообороны", вот прямая ссылка: http://www.газовыебаллончики.рф/~desc/021/index.html

Обязательно зайдите, цена на данное устройство вас приятно удивит)

Ну и остальные штуки там тоже посмотрите, может быть, присмотрите себе что-нибудь ещё: http://www.газовыебаллончики.рф


Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

А ещё подписывайтесь на обновления моего блога, чтобы не пропустить самое важное;)

Подписывайтесь на меня в facabook
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер
_____________________________________________


Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

52 посетителя, 37 комментариев, 1 ссылка, за 24 часа