2017/03/31 20:40:27

Вот, ну и что, что какие-то там америкосы сняли в своем загнивающем Голливуде полет "Falcon-9" с возвращением якобы уже повторно использованной первой ступени? Брехня это все, а Россия, Россиюшка - была, есть и будет есть останется в космосе номером первым! И есть уже у нее такой ассиметричный ответ, что этот Маск, спонсируемый ЦРУ, НАСА и мировой жидофашистской закулисой, просто в бешенство впадет и бессильную злобу. Информация проверенная, сам генеральный конструктор такой уважаемой организации, как "Роскосмос", сказал. Товарищ Микрин, который по пилотируемым полетам главный:

"Беспилотный пуск и автономный полет нашего нового корабля "Федерация" состоится в 2021 году. Но хотел бы оговориться — беспилотным он будет условно, так как планируется, и все решения уже приняты, что первым пилотом будет робот Fedor."

Правда, есть один небольшой вопрос к товарищу Микрину: как эта самая "Федерация" полетит в 2021 году, если предназначенная для ее запуска ракета-носитель "Ангара-5В" будет готова, по последним данным, не ранее 2029 года? Или с помощью обычной "Ангары-5" отправят? Так ведь у нее пока единственный успешный старт был в 2014-м, а потом что-то пошло не так и доводка затянулась на неопределенный срок. Похоже, Рогозин вот тоже что-то подозревает, поскольку обмолвился:

"Эта штука может работать без скафандра, жить не только в пилотируемом корабле, но даже снаружи."

Можно понять так, что снаружи оно для "Федора"-то побезопаснее будет. Причем лучше успеть покинуть корабль еще до его старта.

Первым пилотом нового космического корабля "Федерация" станет робот Fedor

https://ria.ru/science/20170331/1491226568.html
97 посетителей, 6 комментариев, 15 ссылок, за 24 часа