2014/04/02 10:50:42
Выбрать одного человека для того, чтобы прожить с ним оставшуюся жизнь, это все равно что выбрать один-единственный фильм и отныне смотреть только его. В этом фильме могут быть какие угодно любимые актеры, любимый сюжет, прекрасные декорации, его можно смотреть с любого момента, радуясь любимым сценам и фразам, и все-таки это всегда будет один и тот же фильм.

Другие люди при этом как трейлеры к фильмам – некоторые вызывают интерес, но у тебя нет возможности посмотреть всю картину целиком. Понятно, что, возможно, после просмотра ты поймешь, что все самое интересное уже видел в трейлере, но ведь может оказаться и наоборот – что по короткому ролику ты никогда не смог бы понять, какой интересный мир скрывается за ним. А что делать, если вообще любой фильм интересен только один раз, а потом хочется лишь вспоминать о нем и при этом смотреть только новое?

Хотя, конечно, с людьми сложнее, чем с фильмами, – люди хотя и медленно, но все-таки меняются и этим, наверное, больше похожи на сериалы – смотришь их и еще смотрел и смотрел бы, ждешь нового сезона, чертыхаешься, когда замечаешь повторения в сюжете, радуешься, когда случается интересный поворот. Расстраиваешься до глубины души, если они заканчиваются, особенно, если к тому времени пропадает всякое желание искать что-то новое.

Жизнь такая жизнь - и трагедий, и комедий в ней хватает на нас. Была бы только мудрость понимать, что больше того, что мы сами готовы пережить, с нами не случится.
60 посетителей, 30 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа