2012/03/05 11:17:38
      Вчера прошли выборы с вполне предсказуемым результатом. Я смотрел  пару часов, как по телевизору показывали выступления победителя и проигравших при подведении итогов. Возникло несколько мыслей, которыми захотелось поделиться.

      Победа В.Путина была неминуема, поскольку он смотел вперед и предлагал свою картинку будущего. Он написал 7 статей,  в которых изложил свое видение будущего. Эта была картинка, которая нашла отклик у большинства несреднего класса.
     Поэтому он победил честно в смысле, что его реально поддержало большинство народа.    Может быть, не с теми цифрами, которые кто-то выводил на диспеи, но в целом победа несомненна.
       Мне более интересен  анализ оппозиции.
       С точки зрения идей методики Разумного пути, они были обречены на неуспех.
       Все они погрязли в текущей борьбе и переполнены агрессией.
       Понятно недовольство бывших премьеров, которые просто снова рвутся к власти, не имея за душой никаких  идей. Кроме тех, что кто-то их обижает и не пускает к пирогу.  Большие дети.
       Понятна агрессия Зюганова, который хоть и представляет ряд идей, но эти идеи  привлекательны только для малой части людей. Тех, которым в свое время коммунисты так плотно загрузили в Подсознание  коммунистические идеи, что они никак не хотят видеть реальности. В которой капиталистический способ производства реально много эффективнее  коммунистического.

      Мне симпатичны умные политики - Рыжков и  Явлинский. К сожаленеию, они тоже погрязли в текущей борьбе, недовольстве. И похожи на погрязшую в ревность жену, муж которой погуливает.  Она следит за мужем, устраивает ему разборки, отлучает от своего тела и так далее.  Это самый лучший способ затянуть  текущую ситуацию до бесконечности.

     Я слушал  вчера выступление  Явлинского о том, что нужно делать. Оно свелось к набору рекомендаций,  какие демонстрации нужно проводить, какие лозунги выдвигать и как бороться.
    Психологически он настроен на поражение.

    Разве так ведут себя те, кто хочет достичь успеха? 
    Что было бы, если бы Ленин вместо лозугов "Земля-народу!  Нет войне!  Заводы - рабочим!"  начал бы говорить только о том, как именно нужно проводить акции захвата Зимнего дворца, как правильно захватывать почты и телеграфы. И все.
    Явно  народ разошелся бы через полчаса такой речи.И никакой революции  бы не было.

    Так вот, никто, кроме Путина, не говорит о том, какое будущее он предлагает. 
    Идея честных выборов, которые предлагают все оппозиционеры,  в целом неплоха, но реально она интересует только тех, кто в них   хочет чего-то добиться. И все.
      Больше никто из них не предлагает созидательных идей.  Идей, привлекающих хотя бы нарождающийся средний класс. В этом проблема новых политиков. Они уткнулись в текущую суету и  сами не видят горизонта, к которому хотят прийти, и привести весь народ.
      Или у них есть такое видение, но оно привлекательно для очень малого числа людей, поэтому они  стеснются его рассказывать.
     Или у них есть видение будущего, но они полностью погузились в текущую  борьбу и забыли про конечный результат.  А только он  может быть привлекательным для больших групп людей.  Реальный лидер всегда говорит только о том, чего он хочет достичь.  И эта цель должна быть близкой какой-то большой группе людей.  Иначе не бывает.

    Поэтому тем оппозиционерам, у которых за душой есть  картинка будущего,  в которое они хотят привести страну,  неплохо бы вытащить ее из запазухи и начать рассказывать о ней. Причем не о мелочах типа величины пенсионного возраста. А о чем-то серьезном и привлекательном.

       Но начать все равно нужно с медитации прощения  всех недругов. Иначе наработанные огромные эмоциональные блоки будут  вновь и вновь погружать их в процесс борьбы. А  борьба - это возбужденное состояние психики, при котром парализуется способность  рационально мыслить. .
   Что мы  и   имеем сегодня на экране телевизора.

P.S. Если кто-то из читателей не знает, что такое эмоциональный блок, посмотрите видео

5.1 Как в нашем теле образуются эмоциональные блоки?  Почему радость уходит,  а обида остается?

на моем  блоге www.sviyashA.ru  под кнопкой "Архив видео".
До встречи.
60 посетителей, 1 комментарий, 2 ссылки, за 24 часа