2012/09/27 09:56:43
Оригинал взят у gladkaja в Правовая анархия
Оригинал взят у irek_murtazin в Правовая анархия

Скрупулезный анализ «Постановления о привлечении в качестве обвиняемого»  Александра Лебедева показывает, что в СК безоговорочно выполнили поручение своего шефа Александра Бастрыкина, которое он дал еще 3 октября прошлого года.   Повторятся не буду. Еще в прошлом году писал, что Полонский понес заявление, фактически, по поручению Бастрыкина.  Сегодня это уже не так важно. Куда важнее правовая анархия, в которую загоняет себя СК. О  каком единообразии применения юридических норм можно говорить, если в одном случае закон так применяется, в другом - эдак, в третьем - и вовсе не применяется. Это уже юридическая махновщина или правовая анархия.

Давно я не смотрел хоккейных матчей. Теперь хочу посмотреть и зафиксировать драки хоккеистов. И написать Бастрыкину, что сел, мол, смотреть хоккей, а увидел, не предусмотренное правилами игры в хоккей, «нарушение общественного порядка». Ну и в конце выдвинуть требование: возбудить уголовное дело по ст.213 УК РФ. По мотивам, например, социальной ненависти, если драка будет между легионером из НХЛ и нашим доморощенным игроком, а еще лучще, если махач начнется стенка на стенку, какие  бывало устраивал чеховский «Витязь»:

.

Понимаю, что перспективы возбуждения уголовных дел по дракам хоккеистов минимальные. Точнее, их вообще нет. Но ведь «капля камень точит». Ответ  можно будет обжаловать в суде. Если конечно он будет. После  нападения охранников ХХС на журналистов    на  мое заявление  ответа до сих пор нет. Хотя проверку и провели. Но оснований для возбуждения уголовного дела не нашли. Не увидели.



580 посетителей, 4 комментария, 3 ссылки, за 24 часа