2012/10/15 21:03:29
Прежде чем начинать разговор о типах фигуры, давайте условимся, какие обозначения будем использовать. Мне нравятся такие:
1.Песочные часы
2.Треугольник
3.Перевернутый треугольник
4.Прямоугольник
5.Овал
tipy-phigury
(Это основные типы, в рамках каждого можно найти очень разные случаи, так как может различаться размер груди, длина шеи, размер головы, длина ног, прогиб спины и так далее. С увеличением веса тип фигуры может измениться, а может остаться прежним.)

Выраженность талии мы смотрим по разнице между грудной клеткой и бедрами. 
Ширину бедер смотрим в сравнении с шириной плеч.
Что касается вопроса, где смотреть
ширину плеч, я ориентируюсь на место, где обычно втачивается рукав на
одежде.

Так как меня попросили сделать публикацию для пышечек, то для начала я подготовила примеры plus-size.
Довольно много времени я потратила на то, чтобы найти  настоящие примеры. Но для меня принципиально важно вести разговор предметно, о том, что есть на самом деле. Думаю, вам тоже интересны живые люди, а не рисунки или результат работы в фоторедакторе.

Песочные часы: плечи и бедра почти равны по ширине, выраженная талия.
1



Треугольник: бедра шире плеч.
5

Перевернутый треугольник: плечи шире бедер.

4

Прямоугольник - ширина плеч и бедер практически одинакова, талия не выражена.
2

К моему большому сожалению, я за двое суток не смогла найти наглядный пример фигуры овального типа - тот, где плечи и бедра уже, чем талия - собственно, талии там нет, а живот выпирает больше, чем грудь.  Не нашла, наверно, потому, что это наименее подходящий для демонстрации одежды тип фигуры. Хотя женщин с подобным телосложением довольно много. Поэтому, чтобы не оставлять вас совсем без примера, я немного поколдовала над фотографией прямоугольного типа, так как они с овалом ближе всего дру к другу. (Еще вот ноги должны быть у овала немного стройнее.) Простите меня за этот небольшой маневр, остальные фото самые настоящие примеры из жизни.
6

320 посетителей, 25 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа