2012/12/19 21:32:10
А я ведь так и не купила себе то, на чём лежат. И не потому, что денег нет или добрая воля отсутствует - о, нет. Но ведь правду говорят, что "меньше знаешь - лучше спишь!" И вот теперь, когда я знаю много, начала вдруг (или не вдруг) понимать, что ортопедические матрасы - это и не спасение вовсе для уже больной спины и если речь идёт о серьёзной помощи и организму, если под этим самый матрасом нет ортопедические основания.
Нет, конечно, и матрас приносит облегчение и даже может в некоторой степени оказать то, что называется помощью превентивной, то есть профилактической, но для этого положить его надо, как минимум на что-то ровное.
В моём случае - фиквам, индейская хижина. К сожалению.

Дело в том, что около пяти лет тому назад я купила для себя лично шикарную, как мне казалось, тахту с красивым именем "Карина". очень хотелось экономии, но не за счёт здоровья, но когда консультант сказала, что для людей полных лучше подходит матрас не пружинный а набитый неким супер-современным материалом - я немедленно согласилась. Ещё и удивлялась - зачем это она рекомендовала мне купить то, что дешевле? Значит, -решила я, - хороший человек, честный.

И купила я две тахты - себе и сыну - на матрасе пружинном.
Не прошло и года, как я обнаружила на матрасе очевидное вдавление в том месте, где спит моя, пардон, попа. Ну и если резко сесть - попа очень даже ощущает тот факт, что под матрасом проложены какие-то деревянные рейки. Попа реагировала, скажем так, болезненно. И не только моя, но и всех, кто "приземлялся" на тахту.
Терпела я долго. Ощущения становились всё более неприятными. Я уложила на матрас три одеяла, а в прошлом году купила ватный матрас. Конечно, стало намного лучше. Но матрас имеет тенденцию сдвигаться с места, его постоянно нужно поправлять, встряхивать, выбивать... :((

И я наконец поняла - мне нужна новая тахта. Или кровать. Или софа. Но тахта всё-таки лучше. Потому что я хочу, чтобы была стеночка по одной длинной и по одной короткой стороне. И я хочу, чтобы с ящиками снизу.
И я хочу, чтобы было ортопедическое основание и был ортопедический матрас. Очень хочу! Дороговато, конечно, снова надо копить... Каждый раз, когда в магазине предлагают испытать кровать с ортопедическими наворотами -отказываюсь - прос боюсь, что лягу, а встать уже не захочу. :)))
130 посетителей, 31 комментарий, 0 ссылок, за 24 часа