2014/08/25 10:05:54
Добавлена часть результатов (внизу списка).
http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

1.Удалось найти интересующее масло от "Honda" (производитель, судя по канистре, все тот же Kendall) в двух вариантах - старый и новый. Как и предполагалось, просто поменяли упаковку. Сравните фото с результатами. Это масло было интересно "турбинным" допуском HTO-06.

2.Тоже самое с маслом "ELF", но второй образец пока не протестирован. Позже добавим.

3.Отличилось масло "Mobil1 ESP". Не ожидал. В прочем, ситуация абсолютно похожа на Mobil 3000.

4.Присылавшие "новость" про сверхсовременное масло GTL тоже могут найти соответствующие результаты, а искренне считающие процесс Фишера-Тропша новостью - статью в Википедии. Единственное новое масло на рынке - масло KroonOil с PAG, на котором мной уже пройдено более 23000 км и скоро будут первые результаты анализов.

5.Компания "Yacco" прислала несколько образцов продукции для исследования.

6.Эксклюзивно дорогие масла от "Mannol" тоже найдены - скоро их проверим. В обычной рознице их нет, пришлось ждать неделю.

7.Еще раз обращаю внимание, что только протестировав конкретный образец, вы получаете гарантию. Крупный производитель с огромным количеством заводов и зависящий от поставщиков, может поменять рецептуру в любой момент. Канистра же останется той же самой, со всеми "допусками". Именно поэтому, я спокоен за используемые в своей практике бутиковые масла - это один завод, одна производственная линия.

Вы можете дать идею о каком-нибудь примечательном масле, которое еще есть шансы протестировать. Из-за ситуации с "экзотическими" масляными продуктами, завершающие тестирование образцы придут только на этой неделе.

Из ссылки с результатами убраны путающие пометки и примечания, которые я оставлял по результатам осмотра колб "в живую". Вся необходимая информация есть в маслоFAQ.
54 посетителя, 82 комментария, 86 ссылок, за 24 часа