2012/04/02 16:31:36
TOP.oprf.ru

Нужна ли анонимность в Интернете?

Интернет шаг за шагом идёт в сторону девиртуализации. Муки выбора подходящего ника знакомы практически каждому, кто уже не первый год пользуется всемирной паутиной, однако социальные сети стали той средой, которая ведёт медленную атаку на привычную русским пользователям интернета анонимность. Идея социальных сетей заключается в том, что человек сможет перенести в Интернет уже существующие у него в «оффлайне» связи, и в этой ситуации гораздо удобнее пользоваться настоящими именем и фамилией.



Я выступил на днях с этой инициативой, и её заметили. Думаю, что в ближайшие годы мы решим эту проблему законодательно. Всякая шваль не должна иметь возможность трепать нервы нормальным людям. Аноним в нынешнем интернет-сообществе это, как гласит интернет-поговорка - "хуже пидараса". Аноним - это вор, грабитель, насильник, педофил; в общем, так или иначе - преступник. А с преступниками должны разбираться компетентные органы.

Понимаю, что популярности и народной любви мне эта позиция не добавит, но ничего, я готов. Если нужно, то готов совместно с Госдумой поучаствовать в разработке этого закона.

Пора более лучше цивилизовать Россию!

1300 посетителей, 11 комментариев, 1 ссылка, за 24 часа