2012/05/17 15:41:50

Сегодня в 12.30 Шевченковский районный суд города Киева  признал незаконным возбуждение уголовного дела на четырех активисток FEMEN  по факту захвата колокольни Софии Киевской и аннулировал дело виду отсутствия состава преступления. 

Украинская Фемида подтвердила законность топлес-протестов  FEMEN с бескомпромисной формулировкой:" Анализируя данные предоставленных суду материалов,  учитывая то, что топлес-протест, как форма протеста во время гражданских акций и митингов не запрещена законом, а право личности выражать гражданский протест во время публичных гражданских акций гарантировано ст. 39 Конституции Украины, суд пришел к выводу, что на момент возбуждения уголовного дела относительно Шевченко И.В., Авраменко М.И., Ждановой Я.А., Шевченко А.С. у следователя не было достаточных законных оснований для возбуждения уголовного дела, в связи с чем постановление следователя подлежит отмене, а жалоба  

 удовлетворению."

В тоже время, украинская прокуратура в очередной раз обнаружила свою заказную карательную природу, являясь инструментом расправы с инакомыслием, который клал болт как  на законы, так и  Конституцию Украины. 

Напомним, что документальный фильм о том, как FEMENки захватывали колокольню Софии Киевской, борясь с запретами на аборты, является главным экспонатом  Биеннале 2012, проходящего в эти дни в Берлине.

FEMEN   на колокольне Софии Киевской http://femen.livejournal.com/204213.html

FEMEN на Берлинском Биеннале  http://femen.livejournal.com/206606.html



















1600 посетителей, 27 комментариев, 1 ссылка, за 24 часа