2012/09/18 22:34:01
Ну и уж раз речь зашла... Вот я считаю себя по бабски не дурой. Так это или нет, в целом, не важно. У меня сложилась определенная м-ж отношенческая парадигма, которая мне кажется правильной и подходит к большинству житейских ситуаций. В этой парадигме имеются краеугольники. Один такой краеугольник определяет необходимость адекватной оценки своих матримониальных запросов. Ну ... Грубо если... Принцев мало и женятся они на принцессах. А если не грубо, но честно, то " стоит соизмерять свои запросы со своими возможностями".
Мечты... Стремления... Работа над собой... Это все ок. Но количество холостых принцев от этого не меняется. И ты - не принцесса и даже не золушка.
И вот эту простую хрень я как то давно и спокойно приняла.

Так же и в бизнесе. Основать эппл или встать во главе чегонибудьпрома тоже дано не каждому. Соизмеряй, стремись выше, соизмеряй. С этим у меня тоже все сложилось и возможно поэтому я однажды и без сожаления слезла с гендирства.
Не тяну. Значит, не надо.

Однако, отчего то это несложное правило я не удосужилась приложить к текстоделанию. Хотя принцип такой же. Ресурс, способности, упертость, элемент везучести, своевременность, чуйка, жопа , фидбэк, проч... И в целом, уже через год ясно где твое место в этой нише.

И если бы я подумалавовремя, но не включилась в игру "я - не все. Именно мне повезет, и я напишу гениальный текст =замуж за принца =придумаю лекарство от рака", я бы давно уже утешилась и занялась разведением фиалок. Просто для души, а не для нобелевки в фиалкоразведении.
Забавно, что у меня перед глазами опыт многих подобных мне принцеискателей и гениальнороманописателей. Но я, не сравнивая себя с покойной Ди, зачем то позволила себе сравнение с большими писателями. Хотя такая же наивность... Если не хуже.

Мне трудно и печально это сейчас понимать. Начинать понимать. Медленно, больно. Там были последние бастионы моих надежд на то, что я не каквсе. Но процесс, как говорится, пошел. И слава богу, что пошел. Что семь пустых лет, а не семнадцать... Что я с ломкой, с соплями и слезами слезаю... Ну, не пушкин я и не толстой. Не принцесса и не золушка. Не форд, не джобс, не миллер.

А фиалки разводить я от этого не перестану. Для себя. Потихоньку.
260 посетителей, 28 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа