2012/09/25 15:49:00
Берегла историю для психологического эксперимента.
Хотела с двух разных лиргероинь ее дать.
И вышло бы у меня - психодрама 1 шт.
и лулз 1 шт.

На одном и том же исходнике.
Но нет времени, сил и, вообще, фигня всё.
Поэтому я вам сразу расскажу исходник.

Про отношения, а как же. Но кафкиански, в каком-то роде.

Дружила с коллегой-мужчиной. Не близко. Но, как всякая здоровая и одинокая женщина, в общем не возражала против близкой дружбы. И мужчина, по моим оценкам, тоже был не против.

Однако, люди мы с ним были взрослые и осторожные. Поэтому сдерживались. Коллеги же. Чревато. Да и жаль было терять довольно тёплые приятельские отношения, если с сексом вдруг не сложится.
Короче, оба мы были, с одной стороны, готовы. С другой стороны - не форсировали. Ждали, пока судьба сама распорядится.
Судьба не заставила себя ждать. Подкинула командировку в один из российских городов.
А против судьбы я не прун. Я в знаки верю. И вот такая поездка на двоих, с удачно сложившимися переговорами, с прогулкой по сентябрьским шуршащим улочкам, с ночевкой в уютном отельчике на берегу журчливой речушки, с краеведческим музеем в доме напротив и отличными домашними пельменями, к которым полагается рюмка (нет. две) водочки... это вам что? Не знак что ли?

Тут никакой Гавриил не нужен - всё и так ясно. Ясно это было и моему другу. По его чисто выбритой к ужину морде, и по благоуханию одеколона, и по взглядам томным и многозначительным я поняла, что пришло время нарушить ненарушаемое правило - на работе ни ни.



И, казалось бы, все было за нас... но вмешался злой рок! Главное, я сперва вообще не поняла что произошло. Товарищ кушал-кушал пельмешку, лоснился весь и источал. И вдруг вытягивает изо рта длинный человечий волос цвета "золотистый каштан" и становится лицом блед, а зеницами кромешен! Прям вытянулся подбородком вперёд, а носом впал внутрь - ужас! Потом содрогнулся, сложился пополам и,еле сдерживая рвотные позывы, устремился в сортир. Я же осталась одна перед почти полной ещё тарелкой пельменей...
Ловко наткнула пельмешек на вилку и продолжила вдумчиво кушать.

Дело в том, что я человек не брезгливый. Трудно быть брезгливым, когда дома у тебя то кошки, то мышки, то крыски с хомячками... то бабушки, то дети. И все они постоянно стремятся произвести какую-нибудь физиологическую субстанцию. Волосы и шерсть - самая приятная из субстанций, если кто не в курсе.

В общем, меня вид человеческого волоса в пельмене конечно же фрустрировал, но не настолько, чтобы потерять аппетит. Ну и, он же не у меня оказался во рту.

Мужчина вернулся где-то минут через двадцать совершенно изможденный и откровенно не готовый продолжать романтический ужин. На стол он не смотрел, от меня держался подальше - видимо, от меня исходило пельменное амбре и он брезговал. К тому же, мужчина раз в полминуты серел и спазмировал горлом. Поэтому я великодушно отпустила его в номер, а чай допивала в одиночестве и печали.

Командировка - знак! Но ведь и волосатый пельмень -знак! Какой же из знаков знаковее? И к чему прислушаться? Где-то через час я решила, что утро вечера мудренее. И тоже пошла спать. Ну... надо сказать, втайне рассчитывала, что "принц" восстановится и таки навестит меня где-нибудь после полуночи. Увы. Пельмень оказался сильнее моих чар. Зло одержало очередную победу над добром.

Поезд уходил на рассвете. А в Москве мы должны были оказаться часам к девяти вечера. В вагоне мой дружочек опять раззадорился - похоже, его отпустило. Сперва извинился за вчерашнее. Пояснил спокойно и печально, что вот такой у него нежный организм. Что с детства брезглив и ничего с этим поделать не может. Особенно если что-то не так с пищей. Вид не тот, или запах... или не дай бог чужеродные элементы! Ну. Бывает. Люди - разные.

Мы посмеялись. Понежничали. И он всю дорогу был шутлив, кокетлив, ласков и трогал меня за руки и спину так значительно, что я простила ему срыв вчерашних планов. В общем, когда состав прибыл на Павелецкий, я уже знала, как разложится нынешний вечер.

- Довезти тебя? У меня машина здесь на стоянке. - Спросил он. И, отследив мой быстрый весёлый кивок, добавил... - У тебя там супермаркет какой есть поблизости? Что-нибудь вкусного возьмем. И чтобы без волос!

Есть. Конечно же есть! Целых три штуки. И аптека тоже. Мииилый...

Как-то так я ему и ответила, прикидывая про себя, что в квартире не так уж и грязно. Кота я сдала родителям, значит никто нигде не насрал, а спустившаяся с чердака через вентканал крыса была отловлена месяца три назад - вряд ли за время моего отсутствия завелась свежая.

Супермаркет, дом... душ...джаз. И вот мы уже за столом, потому что с дороги все же охота сперва покушать. Ну, и неприлично вот так с порога... надо ж как-то плавно перейти от разговоров к еде, от еды к кофе, от кофе сами знаете к чему.
Ужин прошел чертовски мило. Так по-семейному, я бы сказала. Пора было приступать к основной части проекта. Давно уже пора, черт подери!

- Кофе есть у тебя? Чашечку...

Кофе у меня был. Правда растворимый. О чем я его предупредила. Он сморщился, но кивнул. Я пожала плечами и включила чайник.
Насыпала в чашку две ложки растворимого.
Разбавила кипятком. Достала ложечку. Размешала...
- Ага. Спасибо. Отлично. - Его томный взгляд поверх кружки дымящегося кофе. Мой томный взгляд поверх полуобнаженного плеча. Просто какая-то рекламная пастораль. Не хватает только сердечек в воздухе и мулаток на подпевке...
- Ааааа! Что? Что это?

Пиляд.

***

Тараканы! Тараканы были трагедией этой пятиэтажной хрущевки. Дело в том, что хрущевка принадлежала (и принадлежит) до сих пор военной академии, и квартиры постоянно переходят от одного постояльца к другому. Меняются слушатели, преподавательский состав, приезжают и уезжают адъюнкты, выпустившиеся офицеры, так и не получившие новую жилплощадь, живут то в одной квартире, то в другой... то сами по себе, то с подселившимися в маленькую комнатку первокурсниками. В общем, хотя дом выглядит как дом, по сути он - общежитие. И разумеется в нем есть тараканы. Тараканы неуничтожаемы. Если их травят в одной квартире, они собирают пожитки и уходят к соседям. Если их травят соседи, они возвращаются обратно. Если их травят площадкой, они эмигрируют вниз или вверх. В крайнем случае, отсиживаются на чердаке, ключ от которого давно утерян. Даже если соберется весь подъезд, или весь дом, что нереально, потому что кто-нибудь в этот момент обязательно в долгосрочной командировке... но даже если... все равно через неделю приедут новые жильцы с коробками и ящиками... и вот уже свежая популяция тараканов, понаехавших из Забайкалья обживает закутки и диваны, шевеля усами.

Нет. Я не брезглива. Но тараканов ненавижу истово, поэтому у нас с ними война шла уже лет сто... С переменным успехом, но всё же я победила. Теперь редкий прусак (это были именно они - рыжие и прыгучие) имел наглость пройтись по кухне в моем присутствии. К тому же, почти перед командировкой, мы с соседями устроили очередной совместный рейд... В общем, за тараканов я была спокойна. Пока чувак надевал тапки, я проглядела самые любимые тараканьи углы, осмотрела раковину, даже заглянула в ящик с мусорным ведром убедилась что всё чисто... и успокоилась.

Рано!

Но каков диверсант а... Каков хитрец! Он прятался в чайнике! Большой, жирный, рыжий. Последний герой! Он скрывался от возмездия в носике чайника. Так ловко цеплялся за сеточку лапками, что не вывалился ни тогда, когда я выплескивала воду в раковину, ни тогда, когда заливала в чайник свежую. Его даже горячим паром не убило. И даже в кофейном кислом кипятке он всё еще боролся за жизнь.

Он жил даже тогда, когда попал вместе с первым глотком в рот моему коллеге... почти что любовнику. Трепыхался там, дрожал от ужаса, пытался куда-то лезть вслепую. Он жил даже тогда, когда выплюнутый прямо на стол плыл к краю кофейно-слюнного озерца, расталкивая пережеванными лапками крошки.

Я кстати, думаю, что может он до сих пор жив. Потому что я его вместе с тряпкой выбросила в мусорку, так и не раздавив. Не до этого было. У меня за столом человек фонтанировал ужином.

Какая героическая судьба! Не находите?
Я про таракана сейчас.


Мы, кстати, вконтакте до сих пор переписываемся. (сейчас - не про таракана). Но довольно вяло. А смысл не вяло? У нас нет никаких общих воспоминаний, кроме не слишком аппетитных. Он, кстати, так и не женился. Уверена, в этом нет ни капли моей вины.
1500 посетителей, 29 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа