2012/12/13 12:37:48
Приятель взял вторую жену. Ровесницу, кстати, первой.
Ничто, как говорится, не предвещало.

Обычная спокойная пара. Никаких признаков БДСМа. Ваниль такая ваниль. И приятель мой - не то чтоб такой доминантный самечик. И оппа... вот такие вот матримониальные новости.

Приятель хвалился и хорохорился. Распушал хвост и размахивал гривой. И расписывал мне прелести такого брака в подробностях и со смаком.

Особенно хвалил "старшую" жену - собственно, первую и официальную. Которая оказалась не ханжа и не дура, и когда он (внезапно влюблённый и готовый оставить семью ради новой пассии) с ней поделился своими переживаниями, предложила такой вот чудесный выход. Победила дружба и всем сестрам по серьгам.

Ок. Мудро? Ну, наверное. Не знаю.

Но я знаю эту "старшую жену". Это не богемная эстетствующая морфинистка. Обычная простая тетка. Двое детей. Материальная зависимость от мужа. Взгляды - ближе к ханжеским.

И предполагаю, что принимая такое решение, она себе перенаступала на всё, что можно. И наверняка же рассчитывает на то, что дурашка-мужичок натешится и, в конце концов, младшая сама по себе отвалится.

Интересно иногда приходится людям компромиссничать.


Меж тем, я знаю минимум один вполне удачный брак. Он, она и она. Лет десять уже. Но там своя специфика.

О. Еще соседи в Турции. Там мужик взял в дом младшую сестру своей жены (своячницу?). Причем жена продавливала - он сам не хотел. Но она продавливала не просто так, а с прицелом. У нее был туберкулез, и оставалось ей немного, так она, чтобы дети (четверо) не были при чужой мачехе, а при родной тете, умно всё просчитала и оформила.



Пристально подумав, я решила что да - таки мудро. Если тетке кровь из носу нужно мужчину навсегда или на какое-то время удержать, не допустить развала ячейки - отличный выход. Потому что вариант предложенный той, второй стороной - все же не такой прехорошенький.

И второй стороне нужно будет как-то уж особенно ловко извернуться, чтобы убедить мужчину, что одна женщина лучше двух.
480 посетителей, 23 комментария, 0 ссылок, за 24 часа