2013/01/21 13:08:18
Ну вот вопрос. (песня та же, поет она же но уже на другой мотив)
Можно ли вычислить психопата на ранних этапах отношений?
Можно ли считать знаки, проанализировать поведенческие особенности, сделать выводы... Убежать.

А вот черт знает! Какого-то и можно вычислить. А какой-то тебя обхитрит.
Тот, кто не попадал в эту ловушку, не верит. Думает, что вот уж он уж точно все сразу поймёт (он же книжки умные в детстве читал).

А я, единожды нарвавшись, дую теперь на воду. И любое "непопадание" в понятную мне коммуникационную схему, любая "непредсказуемая" реакция на стандартный раздражитель для меня является однозначным сигналом тревоги.
Лучше перебдеть, я считаю. При этом, отдаю себе отчет, что не застрахована. И всегда найдется то, что обведет вокруг пальца и меня и мою бделку, и мой опыт.

Но со мной ясно все... Мне что? Потеоретизировать и потрындеть.
А девочкам (и юношам), что выбирают себе партнера, им как? Как не вляпаться в ужас-ужас?
Ох! Знал б прикуп - был бы гуру. В скайпе иногда девочки (и мальчики) делятся историями своих отношений (бывших и текущих). И вот я слушаю и понимаю... Чорт! Я бы не рискнула! Побоялась бы. Ну его нафиг.

Примеры в студию:

Один в ответ на просьбу привезти конкретное лекарство приехал с тремя пакетами еды и другом -врачом... Без предупреждения. - аларм )

Другой, увидев у кого-то из коллег на "обоях" глянцевые сиськи, демонстративно плюнул в монитор и перестал общаться с "безнравственным идиотом". - аларм

Третий делится с подругой деталями своих бывших интимных отношений, рассказывая о вкусе и запахе предыдущей партнерши с использованием метафор - аларм.

Четвертый, извиняясь и почти рыдая, просит еще даже не возлюбленную раз в час звонить или хотя бы отправлять смски образца "я жива". - аларм

Пятый избил ногами пьяного бомжа, когда они вечером возвращались домой из гостей.-аларм

Шестой принципиально не ходит в гости, потому что на "чужой территории" чувствует себя угнетенным. - аларм.

Седьмой не трахается при свете и в позе отличной от миссионерской. - Аларм!

Восьмой норовит укусить в процессе. Причем больно. Причем на прямые просьбы не реагирует, а потом просит прощения. - Аларм.

***
В общем, как говорил мой бывший знакомый (кстати, тоже, скорее всего психопат, потому что в течение пяти лет после развода с бывшей раз в неделю ездил к ней, чтобы пообщаться с котом) - нас окружают больные люди). И остается выбирать наименьшее зло, либо радостно принимать свое одиночество.

Кстати, Питон, например, не умеет обращаться к близким людям по имени. - аларм? еще какой аларм... Аларм Алармов.

А я... Я блог веду в жж. Чего ж вам боле?

Юноши и девушки, составляем перечень алармов!
540 посетителей, 43 комментария, 0 ссылок, за 24 часа