2013/01/22 07:35:29
Вчера в каментах на "феминистках" выцепила комментарий, который мне сделал подумать.
Не дословно...
"женщина с ребенком - социальный инвалид. Да или нет"?
Убрать если всякое яжематеринское и потребность в социальном одобрении, и многовековые установки на женскую функцию, и смысл, то черт побери - да.
Беременность и ребенок это для современной, особенно одинокой женщины - бремя и тяжкий труд в дополнение к тому, что она и так вынуждена наравне с мужчинами выполнять.

В патриархатном же прежнем обществе ровно наоборот. Ребенок - вложение в социальный статус и плюс много к экспе. Статус матери там высок и бонусоносен. Трудности никуда не деваются, но это инвестиция. В себя нынешнюю и в себя в будущем.

А нынче, да еще и с установкой на то, что никто никому ( в том числе дети родителям) не обязаны что? Акт доброй воли что ли? Жертва на алтарь цивилизации?
Нет правда? Зачем одинокие девушки решают родить " для себя"? ( в общем и с неодинокими не понятно, потому как гарантий с мышкину какашку, но да ладно)

А вообще, я как то даже разволновалась. Мне конечно нравится идея равноправия, а от рационального подхода к существованию со мной случается эффект голубых помочей кристофера робина, но странно все это.
Может лучше вместо идей равноправия прокачивать идею святого материнства и доминирования? Ну... Если уж разбираться по крупному с мужским шовинизмом и все такое?

Охохо. Рубашку пойду поглажу шовинисту.

Попробую днем доброе и окололитературное. Хватит уже кухонной психологии и социалки.
0 посетителей, 34 комментария, 0 ссылок, за 24 часа