2013/01/22 12:04:54
Видела в метро тетеньку сегодня и чую, что мы с ней знакомы, а кто такая - не помню. Думала подойти спросить "ты кто такая, да"?, но она была вся поспешная и серьезная, поэтому я и не стала. Ну и мало ли. Может, я в свое время у нее мужика увела...
Мужика... Увела... мужика...
О! Ну вспомнила, да))).

Увести не увела, но был мужик. Был. Сирожей звали.
А тетеньку Аней зовут. Она меня старше лет на семь что ли. Всего-то на семь лет. Девочка же еще.

Но в махровом двухтысячном, кажется, году она мне казалась бесконечно древней, морщинистой и не фертильной. К тому же у нее лишнего весу имелось пуда эдак три. Она укладывала лишний вес в обтягивающее и декольтированное, красила ногти и губы розовым перламутром и смачно материлась. Потому что она была уже тогда - креативный класс, а я была офисная мышь. Случайная, в общем, компания - я попала туда при подруге, подруга слиняла в Штаты, меня же продолжали изредка приглашать... я изредка принимала приглашения, тем более что жила совсем рядом.

Аня в той компании была звезда, за что ее не любили. Я была молчаливое никто, за что меня любили. К тому же тамошние хозяева (тоже, кстати, слиняли) внезапно взялись меня опекать и жалеть (поводы имелись), а жалость для русского человека равнозначна любви. Аню же никто не жалел. Чего ее жалеть? У нее вольвешник под жопой был новый, брильянты размером с кулак в ушах, двушка на Кутузовском и небесной красоты любовник Сирожа одних с ней лет. Вот вы видите поводы чтобы ее жалеть? Я - нет.

Но, вообще, Аня была - отличная тетка. Это я сейчас понимаю. Добрая, умная, весёлая.
А я была глупая, злая на весь мир, но с хорошим телом. И это делало меня в ее глазах не то чтобы серьезной конкуренткой, но маленькой алчной сучкой, которая хочет захапать и женить на себе ее драгоценного Сирожу.

Сирожа был энциклопедический мудак. И я не то что замуж, я лютик нюхать с ним на одно поле б не пошла. Но у Ани случилась поздняя любовь и ее переклинило. Она решила, что Сирожа это такой лотерейный билет, который она тридцать с лишним лет тащила-тащила и наконец-то вытащила, и еще чуть чуть будет свадебка, детишки и прочие ништяки, а тут эта... с телом.

Надо сказать, что Сирожа был моим телом воспользоваться не прочь. И всячески на это намекал. А поскольку он (как мы помним) мудак, то намекал довольно похабно и в присутствии остальных, включая Аню. От тела Сироже было отказано неоднократно и вслух, но почему-то Аню это не успокоило. Наоборот взволновало.

Ну. Понятно почему. Она дамочка была уже опытная и знала, что на некоторых Сирож прямой отказ действует как красная тряпка на быка. И вот Аня, будучи натурой деятельной, решила не пускать это дело на самотек, но стать хозяйкой своей судьбы.
Нормальная женщина начала бы с родненького Сирожи. Но Аня, как мы помним, была женщина не нормальная, а влюбленная. Поэтому Сирожу назначили священной коровой, и начала она с меня.

Нет нет. Не стала она меня в подъезде караулить и литцо с фигурой портить. Она ж не дура. Она понимала, что этим можно мне в руки дать ядрёну бомбу. Аня решила поступить "по хитрому" и принялась меня приручать.

Вознамерилась стать моей старшей сестрой типа. Ну, притупить мою бдительность, запудрить мозги, обаять, обласкать, а там узнать врага поближе, выяснить его слабые места, договориться по возможности... не выйдет договориться - подставить, и прочее. В общем, Аня принялась меня всюду приглашать, на ужины, на всякие тусовки, к себе в гости с ночевкой и пижамными карамельными разговорчиками по-женски... И там она принялась меня общать, нежить, лелеять, влазить мне в душу и всячески меня дружить.
О да! О да! Да да да!

То есть можно, конечно, предположить, что она и в самом деле вдруг прониклась ко мне сестринской любовью, но она так смешно "выводила" меня на разговоры о личном и так топорно разводила меня на компромат, и так наивно подъебывала (удержаться бедняжка никак не могла). Ну и, разумеется, разговор постоянно скатывался к Сироже. Она то пыталась его очернить, то, наоборот, пыталась меня убедить, что Сирожа чересчур для меня хорош, то "тонко" выясняла как я к Сироже и к браку в целом отношусь, и все такое. Про любовников расспрашивала. Про предпочтения и мировоззрение. Бггг.

А я думала, что вот ведь... Да не. Я ничего вообще не думала!

В тот год меня интересовало лишь примитивное выживание и еда. Денег не хватало даже на доширак, а мужчину-кормильца заводить была я не в состоянии. Поэтому Аня с ее уловками оказалась как нельзя кстати. Как нельзя кстати! Она кормила меня обедами и ужинами (отлично готовила), я же делала всё, чтобы кормушка держалась как можно дольше. То есть, если говорить современными терминами, я Аней манипулировала и вела себя, как самый настоящий абьюзер. Я ее то настораживала, то успокаивала. То подкидывала ей пищу для сомнений и тревог. То утешала. То избегала разговоров о Сироже, то наоборот всячески продавливала... Лишь бы наживка не сорвалась, лишь бы супы не закончились, лишь бы...

Чувства вины не испытываю ))). Поскольку речь шла действительно о выживании. Я зарабатывала, но мало, и все что зарабатывала уходило в место более важное, нежели ЖКТ. А кушать хотелось.

Так вот где-то месяца через два такой адской нервотрепки, Аня не выдержала. Выпив водочки изрядно, все же расплакалась и ломанула ва банк. "Не трогай ты его, а - я без него умру, руки наложу на себя", - просила и хватала меня за разные места. И на коленки собралась передо мной падать. И серьги выдирала из ушей, мол возьми и отвяжись. Исчезни!

Вот тогда я напугалась. Сильно. Какая то мексиканская хтонь и мыль, в которую я влезла по дури и за тарелку супа. Не помню что я ей говорила, какими словами убеждала, что она все сама себе надумала, что никто на ее счастьюшко не посягает, что вообще она лучше всех и Сирожа ее любит, это же невооруженным взглядом видно всякому. И хвалила я ее, и обнимала, и умывала водицей холодной. И чмокала в плечико. А когда она наконец заснула, я по быстрому собралась и слиняла навсегда. И от Ани и из той компании.

Жрать потом недели две пришлось мало и редко, почти никак, но нервы дороже.

Аню до сегодняшнего дня не видела. И, как выяснилось, напрочь позабыла. Словно не было ее в моей жизни. Сегодня едва узнала. Отлично выглядит, кстати.
Сирожа (дошли слухи) женился через год на совсем другой тетеньке.

Вывод?
Ну... обычный вывод. Не стойте и не прыгайте не пойте не пляшите...
0 посетителей, 31 комментарий, 0 ссылок, за 24 часа