2014/02/04 10:25:28
Возник интересный этический вопрос.
Вот, к примеру, делаете вы в своем доме ремонт. Наняли некую строительную компанию, которой заплатили некий немалый аванс. Компания прислала вам бригаду рабочих. Те, само собой, не чипендейлы ни в коем разе, но работу свою делают. Медленно, по дурацки, но делают. НАходятся эти люди на вашей территории с 9ти утра до 8ми вечера. При этом не едят ничего. Говорят, что денег нет совсем.

Компания их кормежкой, увы, не обеспечила. И не намерена.
В ваши договоренности обеспечение питания тоже не входит.
Их трое человек - так что это не сто рублей. Минимум пятьсот в день.
Чуваки реально целый день голодные.

Будете ли вы кормить рабочих за свой счет?
Сможете ли вы есть сами, зная, что вы сейчас навоняете жратвой на весь дом, а там в доме голодные люди?


Я вот не могу жрать. Т.е. кусок в горло не лезет. Рабочие и ремонт не мои - родительские. Родители ни в какую рабочих кормить не желают, мол нефиг делать столовую тут. Пусть фирма им платит, или пусть сами себе приносят доширак. Не наша проблема. Мне тоже лезть и кормить запрещают - я же тут в гостях, поэтому не нарушаю...
Брат с женой так и вовсе на мое предложение покормить работников, взвились. Мол нихуясе... ви, девушка, с ума сошли? Вас ваш начальник разве разносолами балует? Нет? Вот то-то же.

Им всем даже не денег жаль. Они боятся, что если они будут с рабочими "добрыми", те им на шею сядут. Я понимаю. Они терпилами и лохами выглядеть не хотят.
Но невозможно. Невозможно же это (((.
0 посетителей, 125 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа