2014/04/18 15:25:06

Меж тем, у разных людей разное понимание супружеской верности.

Порой настолько, на мой взгляд, вывернутое наизнанку, что страшно становится. Ведь с этими людьми я по одной земле хожу.

-  Малознакомая компания.  Разговор  ни о чём, точнее о современном кинематографе. "Ох. Мне ужасно нравится Камбербетч. Влюблена в него", - умиляюсь я и изображаю лицом что-то среднее между "пожилой уточкой" и "взяла бы всего камбербеча и до смерти затискала".   Вижу вдруг как женщина напротив мне страшно сигнализирует глазами. Ничего не понимаю. Уже потом в туалете она мне с неподдельным ужасом указывает  на мое неприемлемое поведение.  Мол, как можно! Тут же мужчины. Хуже того - мужья.

Когда я туплю (причем, на этот раз всерьез), мол, а что я такого сказала? -  она тупит в ответ. В ее мире жена не может, не имеет права вообще думать и говорить о других мужчинах, даже если этот мужчина - кот Матроскин.


И это ещё лютики-цветочки.  Если повспоминать сколько раз мне пеняли на мою неаккуратность и неразумность, сколько раз предрекали, что муж меня изобьет/убьет/бросит, сколько раз поучали как себя вести, чтобы не провоцировать на ревность - ни одного жж не хватит.

Верность- ревность...    Не зря это одно и то же слово. Не зря.

350 посетителей, 39 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа