2014/10/09 13:59:30
Господи! Адовый какой-то кошмар...
Настолько адовый, что я позволила себе выдернуть  цитату с форума добуквенно (обычно я припрятываю хвосты, а тут просто не хочу).





"Моя <дочь>  еще правда маленькая, но наказание я нашла. Она у меня большая собственница. Поэтому за плохое поведение сама выбирает игрушку из своего мешка и сама идет выбрасывать ее в мусорное ведро. Естественно, что в замен игрушки не покупаются. Поэтому, если деточка разбушевалось достаточно сказать, кажется сегодня мешок похудеет еще на одну игрушку, и деть просто ангел. Еще одно золотое правило: взяла (или сломала) чужое - отдай свое. Было раза два: принесла домой чужую игрушку, заставила вернуть и отдать свою. При чем самым большим наказанием для нее служит выбор той самой игрушки, которую нужно выбросить (отдать). У любого ребенка можно найти слабое место, надо только потыкать..."

Девочка удочерённая (или под опекой - не знаю точно), но это, в целом, не имеет значения. Думаю, ровно этот же подход мамочка использовала бы и с родными детьми...

Надо сказать, я не сторонница вседозволенности и бесконечных внутрисемейных мимими. Но чтоб вот так... Это чистый, бессовестный такой  садизм...
Я как подумаю, что ребёнок чувствует, выбирая из любимых игрушек одну на выброс, так прям хочется мамочку ...эммм... ну порицнуть пару раз.
11 посетителей, 97 комментариев, 48 ссылок, за 24 часа