2012/05/23 11:31:57
http://egretta-alba.livejournal.com/233789.html#t4190525

а) Все равно, пусть даже в рамках троллинга, не могу понять - неужели в самом деле так трудно сказать человеку ожидаемый комплимент? Все же знают, что комплимент ни к чему не обязывает, ни на что не влияет и вещь одноразовая. Пшик! А вот нежданная и непрошенная "правда" остается неприятным осадочком порой на всю жизнь.

б) К тому же, считаю оценку чужой внешности вещью необъективной и посему при озвучивании совершенно предурацкой и препошлой.

в) В споре в качестве беспомощного аргумента использовать выпад в сторону внешних данных противника - позор и поражение.

г) Обычно тот, кто смело и быстро судит о внешности других очень трепетен по отношению к своему личику. Частенько полагает себя эталонно прекрасным. Частенько очень зря.

д) Одна моя "предельно честная" в этом смысле подруга любила указать другим девушкам на их недостатки. Многократно указать. Подчеркнуть. Потоптаться. При этом упирая именно на свою честность и беспристрастность. и хотя я человек мягкий, добрый и жальливый, пришлось таки один раз подвести её к зеркалу и разобрать детально.
Девка, правда страшная была. вот, реально страшная. Сутулая, в прыщах, косоглазенькая. Там каждая деталь - ужас ужас. Приятно было работать даже.
Так ведь не поверила сперва. Всё потому, что видимо ей до этого момента на пути "честный человек" не попадался. Повезло девке с кругом общения. Ну, а когда и прочие люди подтвердили, что да - не топмодель. Да - выглядит в свои тридцать на тридцать пять, а вовсе не на восемнадцать, как она зачем-то думала, а мы зачем-то не мешали ей так думать. Да - отвратительно движется и совершенно лишена женского очарования.
Так вот тогда наша Мисс Честность смертельно обиделась и обвинила нас... кто бы мог предположить?... в невоспитанности, жестокости, грубости, бесцеремонности и так далее ))). Дружбе пришел конец.


Так что люди. Смотритесь чаще в зеркало. Будьте объективны к себе. Будьте великодушны к другим. Ведь это всё "любви прекрасные моменты".
380 посетителей, 19 комментариев, 1 ссылка, за 24 часа