2012/05/24 11:13:51
Очевидно, что женская сумочка, даже самая красивая и удобная не может стоить больше трехсот евро. Даже если её собирали вручную десятки трудолюбивых китаянок из кожи другого (менее трудолюбивого) десятка.
Или что платить за мобильный телефон тысячу, пять тысяч, десять тысяч (кто больше?) - нонсенс.
Или джинсы... Джинсы, они всего лишь джинсы.

Думаю, что никто из владеющих статусными вещами не заблуждается на предмет их реальной стоимости и отдает себе отчет в том, что что в действительности платит.

Так вот я чего понять не могу? Почему нельзя поступить проще. Выпустить уникальные значки, назначить им цену, такую чтобы... И не мучиться больше. Нацепил значок хоть поверх куртки, хоть на купальник - и всем всё понятно сразу.

А еще хорошо бы что-нибудь еще надежнее. Например пластическую операцию после которой пациент приобретает особенность, указывающую на его статус. Рога. Вот рога - хорошо. Миллиметр рога пусть будет стоить некую определенную немалую сумму. Можешь позволить два миллиметра - круто. Три -еще круче. Сантиметр - вау. Двадцать сантиметров - БОГ! И хоть голым ходи - все равно все сразу видят, что Бог!


зы. Понимаете, это мерянье статусами в виде шмоток, тачек, сумочек и мобильников - оно немножко унизительное что ли. Очень мелочное, извиняющееся. В нём нет уверенности и величия. Мол, я ношу эти трусы за тысячу долларов, потому что они самые удобные трусы в мире. Но ведь знает же, что дело не в этом. Что дело в ценнике. И оскорбительно... Сцуко оскорбительно.
А с рогами - прямое, честное, уверенное заявление - я крут, а вы животные.

Ну, и кстати, тогда обычным людям можно будет пользоваться относительно качественными вещами по их тру стоимости. Потому что, я к примеру хочу пятый айфон. Но не за эти же деньги да(

зы еще. пословицы будут такие

Не в рогах счастье.
Рогами сыт не будешь.
Баба с рогов, рога выше.
Рогатого могила исправит.
290 посетителей, 27 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа