2012/07/27 11:48:18
Чо вспомнила...
В студенческие мои годы (училась в Самаре -привет, если кто меня читает из однокурсников и проч.) была я такая вся из себя Цаца.
Имелись предпосылки.
В виде привезенных из Берлина приличных шмоток, регулярных посылочек (мама папа всё еще оставались в Германии) с импортной вкусняшечкой, косметикой и Двухкасетником Шарп...
В виде регулярных поездок к маме и папе в Берлин.
В виде юного возраста, приличных ног и вертикальной химии на голове.

ну и там еще были разные цаце-признаки, но не об этом речь.

Меж тем с деньгами складывалось туго. У меня была повышенная стипендия - целых пятьдесят пять рублей супротив обычных сорока, а больше и не было ничего.
Родители что-то бабушке (я с ней жила), кажется, оставляли. Но немного - тогда и не принято было много. Зачем студентке деньги? Что ей с ними делать-то? Проездной купили, на продукты бабушке выдали, шмотки есть... Чего еще то? На обеды? Так как раз стипендии и должно хватить.

В общем, обычная такая советская студентка. Без фантазий.

Но я же ЦАЦА, да! Как можно без фантазий да?
Я же должна была всем вокруг доказать, что я не то что они - обычные советские студентки. Я - звезда!

Шмотки и вертикальная химия частично мою звёздность подтверждали. Но хотелось больше! Человеку всегда хочется больше! Такое у него устройство.
И пусть все сдохнут от зависти!
(напоминаю - мне было 16-18)

***

Тогда не так уж и много было средств продемонстрировать цацство - кафе-мороженое, где только-только начали делать кофе по-арабски (жутко кстати дорогой), разливать ликёрчики и готовить жюльены; сигареты МОРЕ - длинные, пафосные и, кажется, вкусные. Кооперативные шмотки. Или там турецкие футболочки. Ну, что-то такое. Да в общем и всё. А еще - такси. Ну, т.е. частники конечно - с такси тогда было как-то жиденько.

И всё это требовало наличия средств!
Не. надо сказать, что бесплатно и за "телефончик" подвозили часто. Но не всегда.И опять же сигареты МОРЕ, и кафе-мороженое, и так, чтобы за всех заплатить, небрежно достав из кошелька крупную купюру в десять рублей ).

В общем, нашла я выход. Да такой, что деньги прям рекой полились (ну, тоже по тем временам). Стала прям богачкой и Цацей Цац! Такая высокомерная, при бабле, при понтах и на взгляды или расспросы подруг - "хм.. ну десятка. ну и что? ну, потрачу! завтра ещё будет".

Ах. Вот уж не знаю, что там про меня себе надумывали вокруг. Точнее знаю. И в этом надумывании я их держала сознательно и старательно. С утра специально выжидала тачку попонтовее, чтобы подкатить к универу и выйти из машины НОГАМИ. Ну, вы все знаете как это делается. Сперва Ноги, а потом девушка. У меня хорошие были ноги, их не стыдно было выходить из тачки.

И по универу фланировала загадочная, с мориной во рту.

А после универа, когда все шли домой - кушать, отдыхать и проч. Когда девчонки бежали на свидания, а пацаны в пивнушку, я садилась в очередную прекрасную тачку и ехала зарабатывать своё ЦАЦСТВО!

Пять учеников. Каждый по три дня в неделю. По двум академическим часам. Я дэмпинговала конечно. Но все равно это были хорошие деньги. Очень хорошие. Правда, выматывало жутко. Особенно один какой-то день, когда они у меня целых три (или даже четыре - разве вспомнишь сейчас) занятия шли друг за дружкой (я же их не группой вела, а индивидуально). Потом я кстати отказалась от индивидуалки и пошла давать модный тогда "интенсив". Потом своих "интенсивных" детей перетащила к себе домой, там вообще отлично получалось с баблом. Потом даже студентам преподавала. Сама от горшка два вершка, но такая деловая вся.

Цаца.

Вообще, я хорошая была девочка. Но мне хотелось, чтобы никто об этом не знал. Ведь истинные цацы хорошими не бывают.
260 посетителей, 14 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа