2012/09/05 23:16:14
Состоялся отбор кандидатов для интернет голосования в Совет по правам человека при Президенте РФ. Прошло 83 кандидатуры, которые списком попадут на стол Президента для утверждения, но некоторым повезло меньше, и они не попали в этот «звездный шлейф»! Дело дошло даже до голодовки в знак протеста того что их кандидатуры не были утверждены комиссией, а также в знак поддержки всех жертв интернет голосования… Мне было предложено Михаилом Федотовым участвовать в качестве кандидата, но по каким то причинам меня не включили в список. Теперь я понимаю, что это счастье и я не буду участвовать в этом кремлевском цирке, а также прошу господина Брода не голодать в мою поддержку потому, что не считаю себя «жертвой». Я чувствую себя абсолютно нормальным человеком, у меня нет никаких претензий ни к Кремлю, ни к господину Федотову, потому что отдаю себе реальный отчет как происходят выборы в нашей стране. Но дело даже не в выборах, потому, что это Совет при Президенте, а соответственно Президент мог самостоятельно набрать себе советников. Мне неприятно и противно не только участвовать в этой грязи за хлебные места, за близость к телу, но и смотреть на разворачивающийся театр боевых действий. Последний раз я был так шокирован на инаугурации Президента РФ в мае этого года, когда наблюдал как люди высказывавшие свое недовольство политикой Путина тянули к нему со всех сторон дрожащие и просящие ручонки. В этот момент я понял, что действительно «народ имеет такого правителя, который их имеет которого заслуживает» 

Многие могут сказать, что я уже участвовал в этом процессе, если дал свое согласие выдвигаться в качестве кандидата, отчасти это правда. Однако как только поступило предложение выдвигаться в Совет, я ответил, что решение будет принимать Актив Федерации автовладельцев России. После чего состоялось голосование на тему будем ли мы выдвигать своего кандидата, а затем уже кто будет этим кандидатом. Более того, даже после утверждения моей кандидатуры, состоялся разговор с Людмилой Михайловной Алексеевой, которая настоятельно рекомендовала выдвигаться в Совет. В любом случае нужно признать, что это было в моей жизни. 

Страсти вокруг избрания в Совет не перестают удивлять, потому, что за два дня позвонило больше десятка СМИ и информ. агентств с просьбой изложить свою позицию по этому поводу и известны ли мне причины отказа. Позицию о том, что тот кто платит, тот и заказывает музыку, я уже изложил, а причины отказа мне неизвестны до сих пор. Интересно однако другое, как люди готовы обвинять друг друга меняя процедуру избрания ради призрачной надежды близости к телу и социального статуса. Реально становится страшно за страну и не из - за того какая власть, а в каком состоянии находится наше общество. 

P.S. Я восхищаюсь членами Совета по правам человека, которые нашли в себе мужество и вышли из него поняв, что это очередной понт власти, а также спасибо тем кто отклонил мою кандидатуру, освободив меня от обязательств вступать в сделку со своей совестью… 

0 посетителей, 0 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа