2012/06/27 02:48:55
  (Слова-ассоциации, кстати, не мои - участника группы - и как-то очень в точку)
resize-of-09347d1e5744157dae6bc3599f4ffe14

  Да, вчера состоялась последняя встреча терапевтической группы "Быть собой"! Поздравляйте - ура!
  Последние откровения, море шампанского и пива, смущение, благодарность и добрые пожелания, неформальное общение и снова откровения, но уже в ключе общих знакомых... Честно признаюсь: пришла домой поздно и очень пьяная, но довольная и какая-то повзрослевшая.
  Мой ко-терапевт, Алексей Шкода, через несколько часов улетает в Восточную Азию на целый месяц путешествовать. Это наш первый совместный проект, благодаря которому мы появились как ко-терапевтическая пара, на удивление себе же исполнив пророчество наших учителей, и вопреки скепсису окружающих, да и своему собственному тоже.

  Наша группа просуществовала положенные 100 часов, без переносов и пропусков - как часы, каждый понедельник 18.30 (в праздники, правда, бывало встречались днем). Всего только раз мы открывали группу, добирая участников, людей всегда было немного, но зато знакомых и хорошо проверенных, а потому процессы в группе проходили довольно интимные.
  С 30 января по 25 июня, такие разные люди проживали совместный опыт, приходили и уходили, встречались с собой и с другими. Не зря одна моя подруга сказала как-то в процессе: "Еще бы у вас было не скучно - я думаю! - в группе с таким названием - "Быть собой"!.." Да, и правда, за это время перетрусило всех, включая нашу пару, и не раз кризис был пограничного характера.

  Пять месяцев жизни. Две свадьбы и одни похороны - почти как в знаменитом фильме моей юности - события в группе сменялись так стремительно, что это мне, порой, казалось просто нереальным. Да, за такой недолгий промежуток времени одна участница вышла замуж, другой нашел себе невесту и готовится к свадьбе, третий похоронил отца прямо перед последней встречей группы... Символично. Жизнь и смерть, с радостью и с грустью заканчивали мы группу - все как в жизни.
  Как-то получилось так, что собралась у нас одна молодежь, было много смеха, секса, красивых мужчин и женщин, совместно выпитого алкоголя за пределами группы, новых знакомств и отношений... Кстати, что интересно - мужчин в сухом остатке оказалось больше, чем женщин; в соотношении 3:2 заканчивали мы этот проект. Вот такая необычная особенность )

  Так что, милости просим - кто не попал в эту - приходите на новую группу "Быть собой", которая начнет свою работу с октября 2012 года! Некоторые наши звезды грозятся прийти и в новый проект, чтобы пережить подобный опыт еще раз - что ж, мы будем только рады видеть и старых, и новых людей! Поле в любом случае поменяется, состав группы будет другой, и я могу обещать только одно - мы с Алексеем останемся неизменными. Мы останемся собой.

30 посетителей, 1 комментарий, 0 ссылок, за 24 часа