2017/07/14 18:57:45
Оригинал взят у piligrim04 в Порошенко: ВСУ должны получить в этом году 72 модернизированных танка Т-72

До конца текущего года в войска будут поставлены 72 единицы модернизированных танков Т-72, заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления во Львовской области, которое транслировал телеканал "112 Украина".
"По моему поручению 72 модернизованных танка Т-72 в этом году вашими усилиями должны поступить в Вооружённые силы. Мы закупаем новейшие, изготовленные во Львове, машины, мы увидели возможности новой пожарной машины на базе Т-72", - отметил он.

В тоже время Порошенко добавил, что более 300 млн грн идет на закупку новейших танков "Оплот" для украинского войска. "А то мы за границу танки поставляем, а как нашим ребятам в бой идти – "Оплотов" не было. Я сказал, первые несколько батальонов должны быть оснащены самыми современными, новейшими, у нас сейчас есть для этого все возможности, танками "Оплот", - сказал он.

Напомним, ранее, 10 июля, Совет нацбезопасности принял решение рекомендовать правительству обеспечить в 2017 году дофинансирование потребностей сектора безопасности и обороны на сумму около 9 млрд грн.

Как уточнил секретарь СНБО Александр Турчинов, в общем объеме дофинансирования около 3 млрд грн планируется профинансировать из общего фонда госбюджета, и 6 млрд грн - из специального.

Дофинансирование из общего фонда планируется направить в Министерство обороны, Национальную гвардию, разведку, Национальную полицию, и государственные органы власти, связанные с кибербезопасностью.

"Также предлагается увеличить на 400 млн финансирования пенитенциарной системы Минюста. Так случилось, что там очень низкий уровень зарплат. И правительству, и Минюсту поручено представить на заседании СНБО реформу пенитенциарной службы", - добавил Турчинов.


http://www.capital.ua/ru/news/94828-poroshenko-vsu-dolzhny-poluchit-v-etom-godu-72-modernizirovannykh-tanka-t-72#ixzz4mom8Rq2P

Что-то про поставки танков в Таиланд было.. Они все танки туда впулили, или ещё обещают ...
70 посетителей, 76 комментариев, 38 ссылок, за 24 часа