2012/05/15 19:40:01

ЛДПР не будет поддерживать проект постановления партии власти, осуждающий действия оппозиции 6 мая. Мы не поддержим и законопроект «ЕР» о 1,5-миллионном штрафе за нарушение закона о митингах. Потому что от того, что заставят миллион платить или кого-то там осудят из участников, ничего не изменится.

Для всех политических сил и общественных организаций должны быть равные возможности. Нужно создать общие правила проведения мероприятий, обеспечить крытые помещения, создать одинаковые условия. И ввести ограничения на количество участников подобных акций — не более 500 человек. Во избежание человеческих жертв полностью запретить шествия, только митинг, как наиболее безопасная форма массового мероприятия.

Закрепить за каждым организатором определенное место. Вот коммунисты – рядом с вождем Октября Лениным, «Единая Россия» – на Поклонной горе, на Болотной – все те, кто сейчас туда выходят, ЛДПР – Пушкинская, «Патриоты России» – Славянская, площадь Белорусского вокзала – «Справедливая Россия». Периодичность для всех одинаковая, раз в два месяца.

У всех граждан должна быть возможность регулярно собираться для обсуждения, в том числе, политических вопросов. Обязательно требуются места, где люди могли бы встречаться, общаться. Решение – организовывать специальные политические клубы.

30 посетителей, 1 комментарий, 2 ссылки, за 24 часа