2012/05/16 18:52:21

Вчера мы отметили 25-летие начала моей политической деятельности. В честь этого события в Госдуме открылась выставка ЛДПР, после которой мы провели пресс-конференцию.

Экспозиция состоит из фотографий, отражающих основные вехи развития партии, подарков и сувениров, моих наград. 




Мы начали ровно 25 лет назад. В 1987 году я выдвинул свою кандидатуру на выборах депутатов Дзержинского районного Совета г. Москвы. Были первые выборы, которые разрешили провести путем выдвижения нескольких кандидатов. Поскольку партия была одна, еще КПСС, то трудно было добиться, чтобы они выбрали кого-то, кроме секретаря парткома. Тогда я использовал метод самовыдвижения. Я выступил, и трудовой коллектив проголосовал за меня. Вот это была победа! Правда, вопреки результатам голосования рабочего коллектива, моя кандидатура так и не была утверждена. Но именно с того момента, я считаю, начался отсчет политической карьеры – моей и ЛДПР.


В декабре 1989 учреждается ЛДПР. Уже в 1991 мы приняли участие в выборах президента страны. И дальше пошло триумфальное шествие ЛДПР: победа в декабре 93-го года, второе место в 95-ом, репрессии в 99-ом, восстановление наших достижений в 2003-м. 2007-й, 2011-й годы. Пять раз я был кандидатом в президенты от ЛДПР. Шесть созывов в Государственной Думе есть фракция ЛДПР.


Впервые программа ЛДПР была опубликована в конце 1980-х. Но отдельные ее положения не просто остаются актуальны спустя четверть века — их заимствуют политические оппоненты ЛДПР, воплощает в жизнь действующая власть.


Мы поднимаем русский вопрос — сегодня эту карту пытаются разыгрывать коммунисты и все остальные.  Мы выступаем за отмену ЕГЭ — школьники не хотят этого экзамена. Мы предлагаем отказаться от призыва в армию — 200 тысяч уклонистов внутри страны и 200 тысяч уехали за границу. Мы за укрупнение территорий, и это уже идет, но медленно - ликвидировано только 6 субъектов. Мы предлагали отказаться от деления страны по национальному признаку — косвенно это происходит. Мы говорили: никакой помощи зарубежным странам. Мы за назначение губернаторов, ибо нигде в Европе их не избирают.

Мы за омоложение кадров на всех уровнях власти, и ЛДПР это доказала делом —в шестом созыве у нас самая молодая фракция в Государственной Думе. Срок полномочий на любой руководящей должности должен быть не больше 10 лет. И самое главное — перейти к транспортной экономике. Ни одна другая партия этого не выдвигает. Мы сможем конкурировать только при переходе на транспортную экономику, и главная профессия — инженер путей сообщений. Дальний Восток — только ЛДПР говорит о необходимости перейти к безналоговой экономике. Мы предлагаем восстановить госмонополию на табак, алкоголь и сахар — это 30% наполняемости бюджета. И, наконец, мы уделяем внимание вопросам улучшения окружающей среды. 


За 25 лет нашего политического пути выработана четкая программа. Все эти годы ЛДПР действовала исключительно парламентскими методами, не пролив ни одной капли крови своих сторонников, не провоцируя войны и революции. И 25-летие политической деятельности ЛДПР  - это не просто внутрипартийный праздник, это вклад в развитие родной страны на пути к демократии.




30 посетителей, 5 комментариев, 3 ссылки, за 24 часа