2012/04/17 21:31:27
Пока видео:

Первое что я увидел, подойдя в лес около полудня - работа мульчера, причем на этот раз вне существующей зоны ограждения. Перед ней (ближе к первой столовой) было расчищено место, вроде бы под дорогу и завалены еще несколько деревьев:






Подошел на привычное место противостояния, там в тот момент все было тихо. 4х защитников, попробовавших остановить строительство забора уже увезли в полицию,рабочие бодро продолжали его возведение:


Переговорил с депутатом Лялиным, рядом летчик-герой Комаров. Ну что, человек многое верно понимает, но занимает позицию что мол такие у нас законы и таков уровень их исполнения, мол что мы, депутаты, можем сделать. А я думаю, могли бы, если бы захотели. Но не захотели. Еще приглашает в четверг на заседание Совета. Сходить что ли?


Дошел до лагеря, там все было спокойно. Уж думал уезжать, как вижу - пошли мульчеры через просеку и кого-то из наших уже валяет ЧОП. Подошли, присоединились! Это самое жесткое видео из сегодняшней серии:


И еще кусочек:


Остановить продвижение мульчеров не смогли, только несколько замедлили. Но за это время подтянулось побольше народа, мульчеры встали возле Туполевского шоссе.


Состоялся довольно показательный диалог с одним из ЧОПовцев:

Кстати, возможно этот персонаж уже засветился в рунете, ведь и правда похож:
http://ecmoru.livejournal.com/302102.html
http://lepestriny.livejournal.com/1004921.html

Тем временем, прибыл вызванный мною наряд полиции, я занялся составлением заявления о работах, ведущихся без документов и недопустимых действиях ЧОПа:


Хотел подать заявление на месте, но для подачи пришлось поехать с нарядом в участок:


Ну и хорошо что съездил, на обратном пути застал выходящих с совещания в мэрии Волкова и компанию, услышал о результатах встречи, точнее об их отсутствии:


Вернулся в лагерь, там все было спокойно. Но спустя какое-то время рабочие начали строить ограждение из колючей проволоки вдоль границы просеки, мы задавая совершенно очевидные и простые вопросы, остановили работы до появления документов:


Документы так и не появились и рабочие попробовали возобновить работы вообще без всяких оснований:


Подробный пост о событиях вечера в журнале[info]zhukles_lager: http://zhukles-lager.livejournal.com/7288.html

30 посетителей, 0 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа