2013/04/30 20:00:08
Обещал сообщить когда зацветут магнолии. Сообщаю: на выходных первые распустятся. Не все одновременно, самая большая наша м. звездчатая пока в крупных бутонах.

Магнолия зацветает

Огарей в этом году две пары. Одна на большом пруду, — это наши постоянные клиенты, а вторая пара — в бассейне с черепахами (черепах, стати, сегодня выпустили, они пока мерзнут, но все равно радуются свободе и солнцу). Эту вторую пару немного жаль, потому что мало того, что селезень первой пары все время нападает на них и не пускает на большой пруд (вчера мы застали прямо-таки драку с летающими вокруг перьями, пришлось разнимать), так еще и черепахи, скорее всего, не дадут им жизни. Посмотрим, как будут развиваться события. В самом худшем случае им придется ретироваться в зоопарк.

Огари и черепахи

Напоминаю, что благоухающие ковры первоцветов еще на месте, но продержатся недолго.

Первоцветы в теневом саду

Кстати, как выяснилось, некоторых посетителей огорчил вот этот временный заборчик. Они беспокоятся, не останется ли он теперь тут на века.
Не останется. Он вре-ме-нный. В начале июня тут начнется работа по созданию новой экспозиции «Флора Средней полосы России», и ограда просто необходима. Пока же тут можно любоваться самым большим в саду непрерывным ковром хохлаток и ветрениц.

Участок экспозиции Флора Средней полосы России
0 посетителей, 29 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа