2012/03/09 21:52:09
Хотела я сделать сегодня праздничное открытие новой рубрики, в которой рисовала бы простым карандашом актеров, героев, режиссеров ну и всех остальных, возможно, также какие-нибудь киношные и сериальные предметы, но, как оказалось, что я слишком давно не брала в руки тот самый карандаш, поэтому сегодня буду только вспоминать, как его держать, а первый рисунок появиться здесь только завтра. Но поскольку написать все равно захотелось сегодня, то это будет маленькое предесловие о моих попытках рисования.

Начну с того, что рисовать я не умею. Не то чтобы совсем, иначе мне бы и в голову не пришла бы эта идея, но много лет назад я была больна идеей научиться рисовать, купила несколько книг, огромное количество скачала из интернета (во всех них было практически одно и то же). Выполняла я задания, выполняла, а потом мне это надоело и я забила.
Пару лет назад ко мне это желание вернулось, но книги я доставать не стала, а подумала, что лучше просто что-нибудь рисовать, срисововать фотографии и так далее. Недельки две я этим позанималась и опять бросила (вообще мне все быстро надоедает, и в этом моя самая большая проблема).
Так переодически это желание у меня возвращалось и я опять садилась что нибудь рисовать (кстати, в один из таких моментов я и подумала, что нарисовать портрет не многим сложнее, чем всякую хрень, почти так и оказалось).

Вот, а на днях сижу и думаю, что неплохо было бы начать снова учиться рисовать. ну как учиться... скорее практиковаться, все-таки чуть-чуть-то я могу) ну и решила совместить и перестать рисовать просто в стол, а выкладывать на всеобщее обозрение. Предупреждаю сразу, шедевров ждать не стоит, для начала, хотя бы просто, чтобы узнаваемым было то, что нарисовано)

Есть предложения и пожелания, рисунок кого или чего может открыть завтра эту рубрику?)
100 посетителей, 30 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа