2013/10/24 22:50:52
Чёрт его знает, что такое.  Мне казалось, что раньше такой разрухи в головах не было.
Читаю у френдов,  что приехала в славный город Ариэль девушка-биолог, соблазнившись бесплатной научно-образовательной программой. А в университете приехавший народ просвещал охмурял  известный прогрессивный иудаист Пинхас Полонский.  Я не знаю, открыли ли кафедру теологии в Ариэльском университете, но если не открыли ещё, то напрасно – в МИФИ открыли, а чем мы хуже?
Короче, в процессе просвещения девушка обнаружила, что лектор, для подкрепления своей позиции матёрого креациониста, просто дезинформирует слушателей, сообщая им заведомо неверную информацию из области биологии.  Девушка, естественно, возмутилась, и даже об этом написала.
Ну, ладно, профессиональных теологов обвинять в подтасовках – всё равно что обвинять дождь в том, что он мокрый.  Переспорить жреца ещё никому не удавалось.
Но меня поразила реакция наших интеллектуалов. Их много там отметилось – докторов, учёных, программистов.  Казалось бы, уж они-то понимают, что значат подтасовки в науке и насколько опасно для них же самих переводить научный спор в политическое и\или идеологическое русло.  Лысенко, небось, все ругали, никто не стал бы приводить аргументы в его защиту, исходя из соображений  политкорректности – мол,  генетика оправдывала социальное и расовое неравенство, а их Нобелевский лауреат вдохновлял Менгеле.
 Так нет же, народ горой встал на защиту Пинхаса. Ну, может, не горой, но на приличный курган точно наберётся. Мол, девушка неблагодарная – ей бесплатную поездку устроили, а она недовольна. Или,  что для большинства приехавших дезинформация послужила во благо – они вообще ничего не знали, а теперь узнали. Или, что для достижения благой цели привлечения репатриантов и обращения их к корням и приврать не грех.
А девушка не давала подписку молчать в тряпочку. И, на мой взгляд, выполняет свой научный и человеческий долг , мешая под видом науки проповедовать чушь. 
0 посетителей, 7 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа