2012/03/21 12:39:46



Ольга Малышева.





А бухтеть мы сегодня будем о вашей активности...

Хочу акцентировать ваше внимание на том, что желание продолжать вести этот дневник в режиме "для вас" исчезает с каждым постом. Ибо такой фидбек мне не нужен. Затраты времени и сил на подготовку материала во много раз превосходит получаемую отдачу. А это не может не сказаться на качестве постов в этом дневнике. Ради 4-5 комментариев я не стану тратить время. Мне его банально жалко. Вариантов таких жидких аплодисментов я вижу несколько:

- Я делаю совершеннейшее, неинтересное, отвратительное говно.
- Я делаю настолько банальные и простые вещи, говорить о которых даже не то, что неинтересно, а даже непростительно. Каждый из вас с легкостью не только повторит, но и сделает лучше..
- Все поголовно обленились.
- Вы ошибочно считаете, что я и так буду писать и показывать картинки дальше.. невзирая на отсутствие активности с вашей стороны..
- У меня в друзьях скопились одни профи фото и видео.
- У меня в друзьях скопились одни стеснительные и застенчивые особи.
- ну и так далее в том же ключе.. Другие варианты как-то не приходят на ум, разве что в мире эпидемия и все здохли.. а я и не в курсе.

Не могу сказать, что меня это сильно обижат или каким-либо образом задевает. Как-то уже я на все это смотрю с другой стороны.. Но это очень и очень влияет на мое стремление что-то делать. Нет желания что-то подробно рассказывать, обрабатывать сотни карточеек из поездок, сдобривая комментариями и наблюдениями, делиться проф. секретами и фишечками и прочее, прочее.. Руки не поднимаются садиться на несколько дней за лайтрумы-фотошопы-википедии-интернеты, чтобы в результате получить 2-3 комментария аля "Крутбл". Неужели вам ничего не интересно? Или вы считаете, что написанное мной является оконечной точкой моих знаний? Думаете, что мне больше нечего добавить? Ошибаетесь. Добавить мне всегда есть что и это "что" превосходит написанное мной в сотни раз. Я специально не даю всей информации, смотрю на интерес.. не вызвало интереса? Ну и прекрасно - оставляю знания только себе. Вот так-то.

Из вышенаписанного есть два варианта:

Первый вариант: я буду писать и показывать карточки в режиме, удобном мне и дальше, с той лишь разницей, что отвечать в комментариях я буду только на конкретные, корректные вопросы, которые не вызовут у меня сомнения в том, что задающему вопрос действительно нужна информация. Остальные комментарии будут оставаться прочитанными, но безответными. Такой вариант сэкономит мне немного времени, а по количеству вопросов я буду судить об интересе.. Чем меньше интереса будет, тем реже и неинформативнее будут посты и вообще активность в жж.

Второй вариант: Свалить отсюда, заглядывая раз в год. (Зреет давно, кстати)..

Вариант третий и заключительный: Вести жж в режиме FriendsOnly, что равносильно закрытию журнала или перевода его в режим OnlyForMe, потому как доступны записи будут только 35 людям.

Невеселые мысли, надо сказать. Мысли, заставляющие думать, что я занимаюсь не своим делом, которое никому не интересно. А мне такие мысли не нужны.. ибо я хочу и буду заниматься этим делом дальше. Будет ли это дело освещаться здесь - вопрос весьма уже сомнительный. На 94% это зависит от вас. Такие дела, граждане.. чего-то руки как-то полуопустились.


30 посетителей, 31 комментарий, 0 ссылок, за 24 часа