2012/03/11 20:28:18
У меня проблемы с прослушиванием русской музыки, по большей части из-за саунда, но и немаловажным аспектом является язык. Современная музыка откровенно плохо звучит на русском.

Исключение составляет русский рэп. Здесь мне не к чему придраться, ребята и складывают из слов красивые предложения и со звучанием там всё всегда было ок. Это, пожалуй, единственная часть русской музыки, за которую я совсем не волнуюсь.

Под эту песню я даже слезу могу пустить, так трогательно, про все эти порывы, это же просто про меня!
А ещё когда-то лет 10 назад с этим человеком (да и со всей Кастой) я пила пиво в одной компании у держателя форума хип-хоп.ру дома. Ещё когда сама была рэпером. А что вы думали? К трип-хопу легко прийти через хип-хоп. Главное - ритм. Помню, в тот день у меня лопнул сосуд в глазу и он налился кровью. Мне было дико жаль, что в день встречи с ребятами из Касты мой глаз напоминает глаз вампира, но ничего с этим поделать было нельзя. Да и они, думаю, вряд ли сильно из-за этого расстроились.

Но есть ещё пара исполнителей, у которых русская музыка вдруг! местами внезапно! звучит совершенно не по-русски.

Про парнишу узнала сегодня. Всё остальное, что он делает, - совсем не трогает, а эта песня прям приятна уху. И вокал, конечно. И клип тоже хороший. Жаль, что он не работает в этом направлении.

В поисках ещё чего-то наткнулась на такой вот престраннейший дуэт:

Девочку помню по Евровидению ещё, красиво поёт, что говорить.
А кстати давно ли вы видели, чтобы какой-то наш исполнитель играл на фортепиано? О_о Ну, Маликов не в счёт, конечно.

Как оказалось, наша музыка даже куда-то идёт, а я совсем ничего об этом не знаю!

Но фанатею я по-настоящему от этого вот товарища - неисполнитель и непевец, звук этой песни и его голос прекрасны совершенно:


и никаких катов!

220 посетителей, 33 комментария, 0 ссылок, за 24 часа