2012/09/07 09:19:42
Сегодня от завкафедрой в процессе утверждения тем для диплома я узнала много нового о себе - что картинки мои(это которые дигитал, ага) демонстируют деградацию искусства и автора(то есть меня), что от рисования таких вещей, развращающих умы будущего поколения, один шаг до Пусси Райот(есличо, это сейчас все прямые цитаты, у меня свидетели есть!), что наглые студенты вечно пытаются делать на диплом то, чем они зарабатывают и это стыдно, что квиллинговые вещи мои - китч, поделки на уровне детского сада и несерьезная тема для исследования.

В качестве альтернативы(нам просто выдавали список, из которого типа надо ыбирать, самостоятельное придумывание - нафиг) и новаторских, нетривиальных тем были такие, как: панно "времена года"(очень неизбитая тема), роспись сувернирных наборов в традиционный стилях(хохлома, пермогорье, мезань), дизайн текстильных игрушек новогодних(да, это достойная тема для диплома, не какой-то там квиллинг!) и тд. Желающим насладиться особо могу скинуть список, посмеетесь. Не, тему я получила в целом ничего, она скорее методическая и в целом покатит. Но сам факт меня бесит до дрожи.

Цитировать разговор целиком - никакого поста не хватит, но поверьте, там подобных перлов было на целый башорг.Единственная цель ВУЗа это подготовка будущего специалиста к его профессиональной деятельности. Если ВУЗ отказывается принимать реалии мира вокруг и не только не поощряет. но и препятствует попыткам студента соединить работу с учебой, максимально препятствует появлению нового и актуального - то этот ВУЗ надо расформировывать, ибо функцию свою он не выполняет.

Если эту систему образования будут разрушать - я буду лично аплодировать тем, кто первый кинет туда динамит, потому что после всех пройденных инстанций государственного образования я знаю четко: что бы не реформировали, хуже уже точно не станет.
260 посетителей, 37 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа