2015/05/26 06:41:51
Среди капиталистических хищников, которые рвут на части Россию и её богатства, есть исключения - совершенно светлые люди, которые тратят заработанные им деньги на благотворительные проекты, на просветительство и помощь детям. И самый яркий человек из этих исключительных людей - Дмитрий Зимин, основавший фонд "Династия". Отмечу - я никогда не получал денег из этого фонда, ни прямо, ни косвенно - но слышал о его деятельности предостаточно. Мои друзья-учёные читали лекции при поддержке этого фонда. Он проводит конкурсы научно-популярной литературы и финансирует их издание (одна из моих книг научных сказок участовала в этом конкурсе, но ничего не получила - что показывает жесткую конкуренцию среди авторов и высокий уровень конкурса). Посмотрите на сайт elementy.ru, который сделан Фондом Зимина - и убедитесь, что это что-то исключительное по информативности и уровню. Одни лекции нобелевских лауреатов, включая Джона Мазера, чего стоят. Я горжусь, что на этом сайте перепечатано более десятка моих статей (можно найти по имени) из журнала "Наука и жизнь" и других изданий.
Как многие уже знают, министерство юстиции включило Фонд Зимина, который НИКАК не связан с политикой или иностранными государствами, в список организаций-"иностранных агентов"
http://www.newsru.com/russia/25may2015/dynasty.html
В ответ Зимин собирается закрывать свой фонд.

Я считаю, что без иностранных агентов тут не обошлось - злобных, ненавидящих Россию до умопомрачения. Они засели в Министерстве юстиции и своим решением хотят выставить Россию слабоумным варварским государством, не способным на благодарность к своим лучшим гражданам. Я обращаю внимание министра юстиции Конвалова на то, что он лично отвечает за действия своих сотрудников, и если он не срочно не вмешается, все репутационные риски от этого кретинского решения лягут на него.
12 посетителей, 33 комментария, 57 ссылок, за 24 часа