2014/03/28 21:02:53
Вчера я, в кои-то веки, сходила на маникюр в салон. Теперь злюсь!!! Потому что я сама лучше делаю. Хотелось "расслабиться и получить удовольствие", а в итоге разочарование. Некоторые ногти покрылись пузырьками сразу же после того, как высохли, а на двух ногтях уже маленькие сколы и, в целом, маникюр выглядит неаккуратно. Я бы сама такое, конечно, перекрасила сразу же, но тут обидно переделывать, я за что деньги платила? :(
Как хорошо, что я умею сделать красивый маникюр/педикюр сама себе! Раньше не умела, а научиться мне пришлось как раз с переездом в Англию. Потому что изначально я не знала куда пойти, потом когда часто путешествуешь, то неудобно каждый раз искать салоны, записываться, тратить на это время. Поэтому я стала ухаживать за своими ногтями самостоятельно. Педикюр мне легко дался, а вот с маникюром были проблемы, вообще не могла ногти накрасить аккуратно, но практика сделала свое дело, научилась :) И раз уж зашел об этом разговор, то покажу вам свою коллекцию лаков и средства для ухода за ногтями, которые мне нравятся.


Хранится все у меня в коробке в ящике и, когда я собираюсь делать маникюр, то достаю все целиком, сразу все видно и очень удобно.

Сначала я придаю форму с помощью пилки для ногтей. Пилки отличаются по степени жесткости и по материалу: бывают железные, наждачные, стеклянные. Для натуральных ногтей лучше всего использовать стеклянную пилочку, она не жесткая и менее всего травмирует ноготь. Хорошая пилка не должна оставлять шероховатостей и неровностей на ногте, край должен стать совершенно гладким. Если хочется, чтобы ногти были максимально короткими, то лучше всего постричь их ножницами/щипчиками, а потом придать форму пилкой, потому что если сильно пилить, то у меня, например, начинают слоиться.

Что касается средств для удаления кутикулы, то моим фаворитом определенно является Instant Cuticle Remover by Sally Hansen.

Палочки для удаления кутикулы я заказываю на сайте buyincoins.com, т.к. это супер-экономия! В Boots ~5-10 штук стоят 2 фунта, а на этом сайте набор из 100 стоит 2$. Единственный минус: если палочки из Boots, например, можно использовать несколько раз, то эти совершенно точно одноразовые. Они размокают от средства для удаления кутикулы и становятся мягкими и бесполезными. Но меня это не смущает, я лучше выкину и возьму новую.

А что касается средства для удаления лака, то самым удобным для меня является вот такое: это маленькая пластмассовая баночка, внутри которой находится губка, пропитанная ацетоном. Его можно брать с собой в самолет, когда летишь только с ручной кладью. И очень удобно смыть всего один ноготь, когда, например, делаешь маникюр и один ноготь не получилось накрасить ровно, то лак можно удалить за 5 секунд, при этом не смазав другие ногти. В общем, супер вещь.



Что касается баз, то тут я тоже кучу всего перепробовала и определиться сложно, каждый раз беру что-то новое. Главное в базе - это чтобы она не пропускала лак. Потому что если она пропускает, то ногтевая пластина будет окрашиваться и желтеть. И, разумеется, укрепление. На данный момент я пользуюсь двумя: 1) Essie Millionails и 2) Sally Hansen Hard as Nails. Essie нравится больше.

Самая лучшая сушка - это снова Sally Hansen, Insta-Dri. Сушит лак буквально за минуту до состояния, когда можно легко дотронуться пальцем и не останется отпечатка. Очень удобно! Ее минус в том, что через месяц где-то она портится и при нанесении оставляет пузыри, поэтому для идеального эффекта каждый месяц-полтора надо брать новую. Я ей уже года 2 пользуюсь и даже не думаю менять или что-то другое пробовать.

После того, как ногти высохли, я всегда наношу увлажняющее масло на кутикулу. И вообще такое масло удобно носить с собой, его можно быстренько нанести на ногти, тем самым мгновенно освежив маникюр. Сейчас пользуюсь тоже от Sally Hansen)




Лаков у меня ни много, ни мало, но все любимые цвета имеются. Очень часто, если какой-то засыхает, то я снова покупаю такой же новый. Некоторыми пользуюсь очень редко, а некоторыми еще ни разу. Сейчас самые мои любимые лаки по удобству нанесения, качеству, стойкости и цветам - Essie. На втором месте L'Oreal. Летом в Италии закупилась в KIKO - очень дешевые и выбор огромный. Номера писать не буду, но если какой-то понравился, то спросите, я отвечу)



А вы маникюр/педикюр сами делаете или в салоне? Сколько в вашем городе маникюр стоит? В Англии £20 в среднем (1200 руб) и, как я уже сказала, очень часто делают тяп-ляп. Да и вообще тут как-то не парятся по поводу маникюра, в большинстве своем. А гель пробовали? Мне гель не подходит потому что, по моим ощущениям, он портит ногти, а они у меня итак тонкие. И надоедает один и тот же цвет. Поделитесь, может, со мной какими-нибудь советами-секретами маникюров-педикюров :)

Всем желаю отличных выходных! xx
30 посетителей, 58 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа