2012/03/20 02:01:15
Даже любопытно как дальше будут развиваться события. Не думаю что НТВ не был готов к искам, учитывая то, что я написала ниже... Мне так кажется, что чем крыть у них есть...



ВЕДОМОСТИ

«Анатомия протеста» довела НТВ до суда

Оппозиционер Борис Надеждин подал в суд на НТВ в связи с фильмом «Анатомия протеста», блогеры тем временем угрожают бойкотом рекламодателям телеканала
Читать целиком
Анатомия протеста довела НТВ до суда



Ну, и я напомню (а то все уже видимо забыли), что первого кого обвинили в поклепе был ВВП. Коллективный иск на него должна была подать «Новая газета». Тут вот они размещали обращение к студентам. "Если Вы студент и принимали участие в митинге на Болотной площади 10 декабря этого года и считаете, что подобное высказывание умаляет Вашу честь, достоинство и деловую репутацию, то Вы имеете полное право подать иск в суд."

Какова судьба этого иска на данный момент мне неизвестно... Может не нашлось тех, у кого "ухудшилось самочувствие" или "нужда заставила отвечать на непрекращающиеся телефонные звонки, электронные сообщения, расспросы коллег, друзей, знакомых и незнакомых людей, выражавших недоумение в связи с распространением указанных сведений..."? А может и нашлось некоторое количество. Я вот не в курсе. :=))) Но вообще-то момент, о котором говорил Путин относился не к Болотной, а к Манежке. "Чё встали тут как бараны?" - этот ж вопль Навального на Манежке случился вроде как? Или я ошибаюсь?

По большому же счету стоит просто понять две вещи. Первое - на любых митингах с большой долей вероятности есть люди, появившиеся за деньги. Это не секрет ни для оппозиции, ни для прокремлевских движений. Второе - не стоит по методу неполной индукции делать умозаключение по части людей обо всех (НТВ, кстати, этого и не делало. Но вместо него это сделали сами возмутившиеся - участники протестного движения). Это просто следствие кондовой логики, которую демонстрирует оппозиция и её лемминги (у них нарушения с фальсификациями на отдельно взятых УИК(ах) экстраполируются "на все случаи жизни", т.е на все УИК(и) и на всю избирательную компанию). Что не есть правильно. Что есть заблуждение. Намеренное причем.
1200 посетителей, 8 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа