2012/12/01 13:59:41
http://russian-idea-in.livejournal.com/155502.html
Уважаемые друзья! Я заслуженный профессор МГУ, отдал МГУ 42 года своей жизни. Но то, что сейчас творится на философском факультете (на котором я работаю) невыносимо. Все мои попытки изменить ситуацию не дали результата. Поэтому, болея за Россию, за наше высшее образование, обращаюсь к вам за помощью.

На философском факультете МГУ, русская философия считается дикостью и отсталостью,господствует русофобство и антипатриотизм, антиправославие... Руководством факультета антиправославная, антирусская линия проводится жестко и настойчиво.

Например, чтобы отметить Государственные праздники - День народного единства и 1150-летие российской государственности на факультете и речи нет. А если кто и попытается - засмеют. Им смешно от одной мысли, что у России великая история и культура.
Друзья,
Я создал(а) петицию: "Комитет Государственной Думы по образованию: Произвести проверку философского факультета МГУ им. М. В. Ломоносова."

Я пытаюсь собрать 100 подписей, и мне очень необходима ваша помощь.
Достаточно нажать на ссылку, появится текст петиции и кнопка "подписываю". Это займет одну минуту.

ККК: От профессора Шаповалова. проработавшего на факультете 42 хотелось бы услышать веские доказательства того, что там не жалуют русскую философию.
С одной стороны, за 42 года работы человек сам становится частью этого факультета и всех явлений на оном. То есть, если факультет не любит русскую философию, то и профссор Шаповалов тоже ее "не любит".
Впрочем, возможно, он все 42 года держал круговую оборону и чудом сохранял свое рабочее место, будучи единственным на факультете поклонником русской философии.
В том и другом случае ждем конкретики, более серьезной, чем нежелание факультета отметить престольный праздник.
Без конкретики данное сообщение естественным образом принимает форму доноса в вышестоящие инстанции. Прямого отношения к философской науке не имеет.
60 посетителей, 23 комментария, 0 ссылок, за 24 часа