2015/01/02 15:42:56
Пациентка:
-Очень хотелось пожить, как "все девочки".
Я:
-Это как?
Пациентка:
-Муж решает все проблемы, я просто сижу дома, создаю уют, готовлю еду.

Комментарии. Не знаю ни одной девочки, которая так бы жила, хотя у меня несколько тысяч знакомых, не считая пациентов. Знаю несколько мальчиков от 30 до 60 лет, которые живут "как все девочки". Знал пару, которая так жила( многодетная семья на иждивении общества).
Теоретически верю, что есть девочки, которые так живут. В предположении, что нашелся мужчина, который будет рад такому раскладу, спрошу, зачем ему это нужно?
Возможные ответы:
-Приятно иметь домашнюю прислугу, которая настолько глупа ( или возгоняет в себе это), что не в состоянии даже купить в магазине все, что нужно. Если в остальных ситуациях мужчина не играет в обществе никакой роли, то чувство превосходства дома ему обеспечено.
-Зачем это нужно женщине с нормальным интеллектом? Вероятно, имеет ложное представление насчет того, что такая жизнь - предел мечаний и показатель успешности.
-Зачем это нужно женщшине с отклонениями в интеллекте? Ну, работать ей трудно, что-то там решать надо. В отношения с коллективом вступать. А в коллективе "никто ее не любит".
Если я чего-то не знаю про эту ситуацию- просветите, пожалуйста.
74 посетителя, 62 комментария, 51 ссылка, за 24 часа