2015/10/06 09:10:36
Идея № 2 для кикстартера,

опять же замечательно великая.

Communication ring.

Колечко на палец, со светодиодом, переменной яркости. Скромнейшая электроплата, bluetooth, + switch on/off + mode button. Питание от обыкновенной батарейки-пуговки.

Служит для подачи публичных сигналов в пятничных барах и на мероприятиях, где люди плохо друг друга знают.

Три главных световых режима - don't disturb (red) === available for random chat - green === only people I know (yellow).

Это кстати никакая не шутка, абсолютно серьёзный кикстартеровский проект можно раскрутить.

Главная задача - снижение уровня неопределенности и фрустрации в обществе. Если человек, скажем, зашел в бар просто выпить кружку пива и ему на других людей глядеть тошно, то он включает красный сигнал и пьёт себе без малейших проблем. Неуважение к цвету кольца быстро рассосется, кстати, когда эта шняга станет массовой (а она обязательно станет).
Если он хочет, наоборот, выговориться или просто найти с кем поебаться - включает зеленый сигнал и опять же, никаких ложных ситуаций!
Или сидит компания с желтыми сигналами - не подходи, если не знаешь их, а если знаешь, то присоединяйся конечно.

В дальнейшем можно углубить и расширить набор сигналов, сделать их узконаправленными, добавить коммуникацию со смартфоном но для начала и это - очень даже приличная заявка на успех. Важно уловить, что в современном обществе, потерявшем гомогенность и единый культурный код, любая определенность становится соломинкой, за которую ухватятся все утопающие. Все эти нерды, гики, вчерашние мигранты и все такое прочее. Миллионы же.

Вдруг кто на паях желает войти со мной в кикстартеровский проект? В одиночку скучно.

UPD

Назовем это iC-Ring
84 посетителя, 99 комментариев, 37 ссылок, за 24 часа