2016/07/09 17:27:30
Уже примерно неделю вокруг нового кино, которое еще даже не вышло, творится полное веселуха-хоровод. Сначала выяснилось, что в новой версии Сулу - гей, и что у него с партнером есть ребенок (кажется, дочь). Не читала исходное интервью, но вообще не очень представляю, как это им так удалось невзначать ввернуть в разговор именно эту новость.

Потом выступил Джордж Такей, ради которого это все и затевалось (причем про Такея все так странно пишут, из серии "то, что Сулу-гей - это такой трибьют прекрасному человеку Джорджу Такею", - что я начинаю понимать, что он, видимо, гей, и все это знают, но официально он не out? Или что? Ни в одной статье, которую я читала, это прямым текстом не было сказано). Такей сказал, что круто, конечно, делать уже известного персонажа внезапно геем, и вообще Стар Трек всегда был про инклюзивность, разнообразие, понимание и пр. (см. первый межрасовый поцелуй на ТВ), но не возникнет ли у обычного зрителя ощущение, что Сулу очень долго был in the closet (не смотря на то, что по таймлайну новые фильмы - это приквелы к старому сериалу, не говоря уж о том, что и таймлайн-то у них разный), что, вообще говоря, не очень хорошо, потому что в мире Стар Трека такого не бывает. Сделали бы нового персонажа, сказал им Такей, и не выебывались.

Такею ответил один из авторов сценария, по совместительству исполнитель роли нового Скотти, прекрасный актер Саймон Пегг. Ответил в том смысле, что новый персонаж, которого бы никто не успел бы по-нормальному описать, потому что в фильме и для старых-то не для всех места хватает (извините, этого уже он не сказал, это я так плачу по проебанному ими в предыдущих двух фильмах - да, думаю, и в этом тоже - доктору МакКою), так вот, новый персонаж-то был бы token gay, чего никому не хочется. А тут уже готовый живой человек, и вдруг гей - клево же! А таймлайн-шмайлайн - в наших таймлайнах все возможно!

В общем, они так, вероятно, еще пообщаются, а я вот думаю: ведь не зря же они выдали эту информацию за пару недель до выхода фильма. Я уже сейчас вижу в комментариях, что люди пишут, что после "Into Darkness" они вообще на новую серию не собирались, а теперь задумались и, возможно, сходят.
Так что, сдается мне, это был талантливый рекламный ход. И Такей, не знаю уж, сознательно или нет, им талантливо подыграл.
17 посетителей, 14 комментариев, 31 ссылка, за 24 часа