2012/08/19 12:52:36
За прошедший ат-чеДный период собака смогла ребеночек - вы удивитесь! - вырос и набрался новых умений и навыков.
Продолжает активно набирать словарный запас и развивать навыки использования великого и могучего. Недавно начала осваивать уменьшительно-ласкательные суффиксы - ложеЧКа, тарелоЧКа, каруселеЧКа, бутылоЧКа, водиЧКа, ванноЧКа... мамоЧКа - О_о! (за последнее хочется убить на месте).

Начали тренировать пионЭра быть вежливым (главное при этом не научить ребенка, что самые волшебные слова это "быстро" и "бегом"). Поэтому сейчас, когда собак (которая у нас сейчас на сохранении) загораживает ей проход, она говорит ей:
- Пожалуйста, уйди (или "Пожалуйста, пройти").

Функцию "спасибо" еще не очень поняла. Иногда произносит на одном дыхании: "Пожалуйста (дай) крекер спасибо". Но чаще забывает. Будем работать над этим.

Начала во время купания играть в ныряние и при этом вести счет на иврите - "Ахат, штаим, шалош!" ("Раз, два, три") - как это делают в бассейне.

Стала больше играть с игрушками и уже в небольшие ролевые игры - то спать кого-нибудь укладывает, то кого-нибудь купает, то в "слинге" носит, то кормит (в том числе грудью :)). Несколько дней назад бабушка привезла в подарок детскую коляску, так теперь катает в ней игрушки, в том числе мобильный телефон и человека-невидимку.

Но при этом какой-то особо любимой игрушки не завелось. Я ей брала в поездки игрушки, но она довольно прохладно к ним относилась; в Питере ей подарили белку, и мы ее забыли взять с собой - вообще о ней не вспоминает, хотя первые дня 2 играла с ней с удовольствием... Дома может несколько дней прообниматься с какой-нибудь из игрушек, а потом забыть о ней на месяц, а то и больше. То ли характер такой, то ли еще не доросла.

Книжки - не прекращающийся "фан". Из Питера мы привезли целую кучку (блин! я просчиталась с весом - можно было еще 5 кг.книжек привезти - рву на себе волосы) - начали осваивать.
В Питере она проперлась от Тимоти Скотта и Рассказов в картинках. А вчера главным героем стал Груффало и его дочурка.

В общем, 2 года - Тигрис рулит

94.83 КБ

Дальше будем посмотреть. Следите за...! (Как водится, иншалла, бли недер и прочая, прочая, прочая).
Ну и если еще чего вспомню, то тоже допишу. Волнуйтесь
30 посетителей, 17 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа