2012/06/10 18:43:14
Потеряла свидетельство о рождении. Свое. Как раз когда оно мне понадобилось впервые с момента получения паспорта... Перерыла всю родительскую квартиру. Нашла школьные личные дневники папы, нашла пару коробок боевых патронов (с красными головками это же не холостые?). Нашла мамино платье, в котором она рассекала, кажется, на папином выпускном (надо фотки поискать). Платье заберу, оно прелестное. Нашла счета за электричество и газ за 1998 год. Нашла свидетельство о собственности акций разных фондов с причудливыми названиями (сильно задумалась над этим, потому что Московская Недвижимость и Альфа-Капитал еще живы - кто знает, вдруг это все еще чего-то стоит?).

Я нашла папку с дипломами собаки Корицы, нашла какие-то любовные записки от поклонников времен толкиенизма. Нашла свидетельства о рождении и школьные аттестаты своих родителей, и все их почетные грамоты времен начальной и средней школы. Нашла логарифмическую линейку. Стопку книг по проектированию подводных лодок 1971 года издания.

Нашла военную (!) карту с проложенным маршрутом транспортировки военного же судна через полмира, одобренную в 1980 году толпой адмиралов Тихоокеанского флота и других высоких чинов от вооруженных сил.

Черт, я нашла чертежи, которые отец в школе делал тушью - все на пятерки, боже мой, как аккуратно.

Нашла ручку, которую мой дедушка в 1972 году подарил моему папе. Свою медаль "Родившемуся на Дальнем Востоке". Папин кортик. Свои детские фотографии. Кольцо с изумрудом и тремя бриллиантами, из золота семьсот какой-то пробы, камни оправлены в платину. Папа дарил маме. Она, мне кажется, совсем его не носила. Свои резиновые сапожки, которые я носила, когда мне было 5 лет.

Договор между мной и Сашей - о порядке уборки нашей комнаты. Мое письмо папе, в его последнюю командировку, из которой он живым не вернулся. Ренгтеговские снимки собаки Корицы. Свою томографию 2001 года. Платье, в котором мама ходила, будучи беременна мною.

Да, Саша, я нашла банку пива в холодильнке и выпила ее, ты прости.

Словом, я нашла огромный кусок жизни своей семьи. И не нашла свое свидетельство о рождении.

Утешает то, что Сашино свидетельство я тоже не нашла, и у меня есть призрачная надежда, что сестра просто забрала свое на ту квартиру, где сейчас живет, и мое как-то под общую дудочку тоже затесалось среди Сашиных документов.

Потому что если оно пролюбилось окончательно, его придется восстанавливать. Я родилась на Камчатке. Если туда придется ехать для этого, это будет очень и очень некстати с точки зрения бюджета.

Еще я погасила ипотеку, почти через 6 лет с момента получения кредита. И ура - мы ничего не должны больше банку.

...Отпусти меня, глубина...

UPD Оказывается, мама забрала с собой наши с сестрой свидетельства о рождении, когда уезжала ухаживать за бабушкой. Надо ли говорить, что бабушкина квартира, расположенная примерно в 1500 километрах от Москвы, это последнее место, где бы я стала их искать???
0 посетителей, 26 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа