2012/05/29 00:51:47
Второй раз за неделю слышу эту фразу. В первый раз прочитала у reshka про музей-усадьбу пост, а второй - ага. Про меня сказали. Прям и не знаю, радоваться или расстраиваться. Короче, приперлась ко мне "мимоходом" та самая соседка, у которой баня в три раза больше моего домика, а уж сам дом  - сказочный дворец из оцилиндрованного бревна в три уровня. И машины, само собой, порше каейн, прадо и инфинити. Вот как-то очень сильно приставала ко мне с "комплиментами моему Лю, типа, налог за него маленький надо платить, а вот ей, бедной, за три джипа - просто разорение. А я ж понятливая девочка, понимаю, что должна в обратку переубеждать ее, что зато какие машины, а не то чтоб мой Лю. Но я ж не тока понятливая, но противная, да и Лю своего люблю очень, так вот вместо сочувствия начала перечислять достоинства Лю. А сегодня, значит, она ко мне опять напросилась в гости. И от ворот начала петь дифирамбы, какая у меня прелесть во дворе, а всё потому, что участок маленький (а у нее - четыре типовых участка одним забором обнесено). Я опять заулыбалась. И тут она уже не стала ёрничать, а просто выдала: "Да, по всему чувствуется, в этом доме денег мало. Но зато очень трудолюбивые люди  живут". 

Я вроде как вспыхнула, но оглянулась вокруг и согласилась. А ведь говорила мне Валя Осташевская: "Зачем тебе участок в охраняемом  коттеджном поселке? Ты видела, какие там хоромы у людей? Возьми в дачном товариществе и не будешь чувствовать себя изгоем".  Не согласилась я с ней. Купила-таки. В коттеджном поселке. Охраняемом. Но, блин, это ж не Рублевка, и не Новая Рига! Чего уж из себя изображать, не понимаю! Я исходила из единственного условия: охрана. Круглосуточная и круглогодичная. Я спокойна, и когда я летом с внуками здесь, и зимой - когда ваще тут не появляюсь, но по весне и замки, и двери целые. Но, блин, завелась. Однозначно.

В струю темы прочитала о семье президента Азербайджана. Начала с подачи френдессы про первую леди страны читать, ну а дальше уж и про мужа и дочерей. Так вот. Про относительность. Изначально Эмину Агаларову (сыну владельца крокусгруп) было отказано, когда он посватался к Лейле. И комментарий автора был такой: "Даже сын миллиардера оказался не настолько подходящим для дочери президента".

А подумать - что президенту миллиарды Агаларова? Он с самого детства им просто счет потерял: его папа тоже был президентом :-))) А Лейла - не просто дочь президента Ильхама Алиева, она еще и внучка президента Гейдара Алиева - по сути, королевская родословная, и уж, конечно, родители были бы не против, чтоб их дочь стала какой-нить царицей Савской или Шемаханской, а не просто женой простого смертного миллиардера :-)

Резюме. Посмотришь налево - ё*твою мать! Посмотришь направо - да ё*твою мать!!!  И нет предела. Ни роскоши. Ни убогости. Ни в сторону увеличения, ни в сторону уменьшения. Так и живем.
220 посетителей, 27 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа