2014/01/27 17:21:56

Надеюсь, вы ещё не забыли историю про предпринимателя в погонах господина Гайнанова.

Спешу сообщить – сей бравый офицер больше не служит в органах внутренних дел. Уволился по собственному желанию. Пермский краевой главк ситуацию комментировать отказывается; сам уволенный, впрочем, пару слов сказал.

Как сообщает пермский ресурс nesekretno.ru: «Много различных вопросов и перспектив, я ушел в сферы, не связанные с органами внутренних дел. Это мое личное решение», - прокомментировал Артур Гайнанов НеСекретно свое увольнение, отметив, что решение было «взвешенным». Также бывший руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Пермскому краю заявил, что его увольнение не связано с появившейся в интернете и в некоторых СМИ информацией о том, что еще работая в органах, он был учредителем и директором коммерческих организаций. Комментировать эту информацию Артур Гайнанов не стал.»

Ну кто бы сомневался? Конечно же, увольнение никак не связано с информацией о бизнесе товарища подполковника!!! Делал доблестный сотрудник головокружительную карьеру – в 32 года подполковник и начальник отдела краевого полицейского главка – и вдруг решил уйти из органов! Ещё неделю назад уверенным твёрдым голосом комментировал разные нехорошие пермские события – и вот этак в одночасье передумал этим заниматься! Ну а то, что за десять дней до принятия такого решения блогосфере стали широко известны деяния Гайнанова на ниве малого бизнеса, в электронную приёмную МВД стали поступать обращения по данному поводу и на имя министра ушло соответствующее письмо – это, конечно, совпадение, и не надо эти события связывать.

Замечательно. Решайте сами, насколько искренен теперь уже бывший пресс-секретарь пермской полиции. По моему скромному мнению – не вполне.

А вот насчёт взвешенности решения – тут подполковник, бесспорно, честен. Взвесил он, чем может закончиться министерское реагирование на данные обращения, и насколько будет уютней уйти «по собственному» - и поступил оптимально. Заметим в скобках, такое увольнение ещё и оставляет возможность позднее восстановиться в рядах милых карьерному сердцу органов внутренних дел. Есть ли такие планы у Артура Мирсаетовича – не знаю, посмотрим.

Переживать за дальнейшую судьбу Гайнанова не будем, он сейчас уже на вполне законных основаниях может заняться бизнесом, и, думается мне, преуспеет – в знакомых у бывшего офицера весьма влиятельные в Перми фигуры.

Я благодарю всех, кто поддержал меня после публикации информации о полицейском-коммерсанте, всех, кто проявил неравнодушие и отправил обращения в приёмную МВД. Большое вам спасибо, это наш общий результат.

Отдельный респект – Михаилу Хачатуряну и замечательной березниковской «Городской газете», опубликовавшей статью на данную тему, которую старательно обходили вниманием до сегодняшнего дня, когда уход Гайнанова стал свершившимся фактом, все пермские краевые СМИ – казалось бы, гораздо более самостоятельные и независимые. Я не берусь рассуждать, что было тому причиной – мне кажется, что данный информационный повод был по журналистски интересен и заслуживал упоминания, но я не журналист и не редактор, быть может, информация о тепловых завесах в пермских трамваях, скажем, более достойна освещения. Один интернет-портал вообще долго решал, как вести себя в этой ситуации – разместил информацию, потом её снёс, потом вновь разместил, а потом снова удалил, уже окончательно. Впрочем, хоть какие-то метания у ребят были, на фоне молчания остальных пермских СМИ это уже неплохо.

С ответом, который поступит из МВД, я вас обязательно ознакомлю. Хотя это теперь уже и не так интересно.

P.S. А любопытные истории про сомнительные чиновничьи деяния у меня ещё найдутся, обещаю.

30 посетителей, 2 комментария, 0 ссылок, за 24 часа