2012/08/29 17:29:49

Вот уж никогда в жизни не думал, что какие-то мои детские кинематографические и, уж тем более, мультипликационные идолы попадут под нелепую цензуру!
Вчера вечером пытался вникнуть в текст этого "Закона о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", вступающего в силу с 1 сентября. Как и любой юридический документ, этот не отличается понятным народу языком. Про развитие детей тут тоже явно никто не думал, либо сам безнадежно отстал от современного воспитательного процесса.

Ясно одно: почти все фильмы и мультики (книги туда же), на которых выросло не одно поколение детей, в один миг переходят в разряд продукции для взрослых!

Потому как то, чем наслаждались мы, советские дети, теперь запрещено показывать на телевидении в дневное время. Что, конечно, является бредом, не иначе.

Не дай бог, если ребенок нечаянно наткнется на:

"Ну, погоди!" - волк же много курит и, вообще, ведет аморальный, антиобщественный образ жизни.
"Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" - сплошное бродяжниечество.
"Приключения Буратино" - опять же, бродяжничество, отрицание семейных ценностей, а ещё мошенничество и садизм (одна сцена повешения Буратино и последующая попытка его распила чего стоят!).
"Остров сокровищ" - Йо-хо-хо! И бутылка рома!
"Гостья из Будущего" - наглое, вероломное убийство Вертера пиратами вышибает слезу похлеще "Титаника".
"Малыш и Карлсон" - давно пора запретить: ведь, Карлсон - форменный педофил!
"Морозко" - наглядный пример оставления в опасности, притом тщательно спланированное группой лиц по предварительному сговору.
"Мэри Поппинс, до свидания!" - жестокое обращение с детьми при полном попустительстве родителей.
"Пеппи Длинныйчулок" - снова пропаганда бродяжничества.
"Снежная Королева" - ещё та педофилия!
"В моей смерти прошу винить Клаву К." - явная пропаганда суицида.
"Золотая антилопа" - жестокое обращение с животными и с детьми тоже, жажда наживы преступным путем.

Список можно продолжать долго. Вопрос: если это всё уходит в ночной эфир, что останется днем? Мне будет проще не включать телевизор, чем дебилизировать ребенка всяческими телепузиками. Пора качать все культовые нетленочки в сети и оставлять их на надежных носителях - не ровен час, и в интернете запретят детство!

Интересно, наш советский "Шерлок Холмс" тоже попадет под цензуру? Помнится, после одного только вида профессора Мориарти я закатывал маме истерику и, обливаясь слезами, напрочь отказывался ложиться спать...



4400 посетителей, 9 комментариев, 1 ссылка, за 24 часа